Blumlage/Altstadt

Wahlbeteiligung: 47,1 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsratswahl 2021, Blumlage/Altstadt, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Mehr-Generationen-Haus
1 von 1
21:58
Stadtbibliothek
1 von 1
21:34
Neues Rathaus / Alte Exerzierhalle (re)
1 von 1
23:12
Neues Rathaus / Alte Exerzierhalle (li)
1 von 1
22:15
IGS Celle
1 von 1
22:08
IGS Celle
1 von 1
00:53
DRK Kita
1 von 1
01:16
101 Briefwahl
1 von 1
23:24
102 Briefwahl
1 von 1
21:01
103 Briefwahl
1 von 1
23:52
104 Briefwahl
1 von 1
22:43

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsratswahl 2021, Blumlage/Altstadt, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
DRK Kita Blumlage/Altstadt 01:16
IGS Celle Blumlage/Altstadt 00:53
103 Briefwahl Blumlage/Altstadt 23:52
101 Briefwahl Blumlage/Altstadt 23:24
Neues Rathaus / Alte Exerzierhalle (re) Blumlage/Altstadt 23:12
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsratswahl 2021, Blumlage/Altstadt, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 14.09.2021, 09:20:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 2.228 25,0 %
SPD 2.568 28,9 %
AfD 647 7,3 %
Die Grünen 1.592 17,9 %
FDP 673 7,6 %
Die UNABHÄNGIGEN 985 11,1 %
Zukunft Celle 202 2,3 %
Stimmberechtigte 6.647 -
Wähler 3.130 -
Ungültige Stimmzettel 83 2,7 %
Gültige Stimmen 8.895 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Fudeus, Hannelore 190 Gewählt
2 Weiss, Steffen 120 Gewählt
5 Stumpf, Ilka 131 Nachrücker
8 Hardinghaus, Franziska 104 Nachrücker
6 Albrecht, Maximilian 103 Nachrücker
10 Hagos, Selam 101 Nachrücker
3 Tripke, Rainer 66 Nachrücker
4 Stohmann, Martina 52 Nachrücker
7 Reinike-Jungclaus, Susanne 47 Nachrücker
9 Brandt, Wolfgang 37 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahnke, Gudrun 538 Gewählt
2 Engelen, Christoph 262 Gewählt
8 Engelen, Nicole 140 Nachrücker
3 Goedereis, Uta 106 Nachrücker
6 Nieber, Rolf 103 Nachrücker
7 Rentsch, Jürgen 93 Nachrücker
4 Wilkens, Rüdiger 85 Nachrücker
5 Jahns, Gero 42 Nachrücker

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Theilmann, Uwe 182 Gewählt

Die Grünen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ohl, Stephan 193 Gewählt
2 Sommer, Gerald 101 Gewählt
6 Müller, Sandra 87 Nachrücker
5 Müller, Urs 83 Nachrücker
4 Hörnig, Simon 48 Nachrücker
3 Heuberg, Bernard 26 Nachrücker

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
2 Dr. Exner, Herbert 113 Gewählt
1 Espe, Björn 105 Nachrücker
3 Dr. Mercier, Andreas 86 Nachrücker
5 Mercier, Helene 48 Nachrücker
4 Klein, Joachim 8 Nachrücker

Die UNABHÄNGIGEN

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
4 Hapke, Carl 181 Gewählt
1 Scheel, Peter 155 Nachrücker
3 Schmoock, Rouven 93 Nachrücker
2 Scherer, Roger 65 Nachrücker
7 Lankau, Dieter 42 Nachrücker
5 Opitz, Oliver 30 Nachrücker
8 Sties, Helga 16 Nachrücker
6 Gramer, Bernd 7 Nachrücker

Zukunft Celle

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Gierse, Josef 63 Nicht gewählt
2 Devezeau, Michel 20 Nicht gewählt