Wietzenbruch

Wahlbeteiligung: 50,6 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsratswahl 2021, Wietzenbruch, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 5 von 5, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
GS Wietzenbruch
1 von 1
23:22
GS Wietzenbruch
1 von 1
21:30
GS Wietzenbruch
1 von 1
00:07
113 Briefwahl
1 von 1
22:47
114 Briefwahl
1 von 1
20:16

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsratswahl 2021, Wietzenbruch, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 5 von 5, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
GS Wietzenbruch Wietzenbruch 00:07
GS Wietzenbruch Wietzenbruch 23:22
113 Briefwahl Wietzenbruch 22:47
GS Wietzenbruch Wietzenbruch 21:30
114 Briefwahl Wietzenbruch 20:16
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsratswahl 2021, Wietzenbruch, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 5 von 5, 14.09.2021, 09:20:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 1.473 26,8 %
SPD 1.850 33,7 %
Die Grünen 645 11,8 %
FDP 463 8,4 %
Die UNABHÄNGIGEN 763 13,9 %
Die LINKE. 164 3,0 %
Zukunft Celle 129 2,4 %
Stimmberechtigte 3.812 -
Wähler 1.928 -
Ungültige Stimmzettel 55 2,9 %
Gültige Stimmen 5.487 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
3 Krumwiede, Louis 126 Losentscheid offen
4 Pattloch, Stefan 126 Losentscheid offen
1 Dr. Jochim, Walter 341 Gewählt
2 Gobrecht, Matthias 232 Gewählt
6 Föge, Wilhelm 97 Nachrücker
5 Lunow, Gerhard 27 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kohnert, Gerda 616 Gewählt
2 Beganovic, Mustafa 112 Gewählt
6 Barth, Gerhard 201 Nachrücker
5 Spiller, Michael 154 Nachrücker
4 Neumann, Frank 131 Nachrücker
3 Bornewasser, Susanne 31 Nachrücker

Die Grünen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Knabe, Judith 143 Gewählt
2 Knabe, Helmut 79 Nachrücker
3 Kuklau, Ute 67 Nachrücker

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Krumwiede, Ralf 112 Gewählt
3 Englisch, Carina 41 Nachrücker
5 Thiele, Alexander 23 Nachrücker
6 Krumwiede, Jessica 21 Nachrücker
4 Hasse, Thomas 18 Nachrücker
2 Dose, Hans Herbert 16 Nachrücker

Die UNABHÄNGIGEN

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
3 Busch, Ralf 54 Losentscheid offen
4 Festerling, Hajo 54 Losentscheid offen
2 Struck, Karl 461 Gewählt
1 Reimer, Dieter 27 Nachrücker

Die LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Binder, Hans-Peter 45 Nicht gewählt

Zukunft Celle

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Schäfer, Wilhelm 51 Nicht gewählt