Klein Hehlen

Wahlbeteiligung: 59,0 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsratswahl 2021, Klein Hehlen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
GS Klein Hehlen
1 von 1
00:32
GS Klein Hehlen
1 von 1
00:16
GS Klein Hehlen
1 von 1
21:46
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
1 von 1
00:17
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
1 von 1
22:43
119 Briefwahl
1 von 1
23:27
120 Briefwahl
1 von 1
22:18
121 Briefwahl Klein Hehlen
1 von 1
23:25
GS Hehlentor
1 von 1
23:11

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsratswahl 2021, Klein Hehlen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
GS Klein Hehlen Klein Hehlen 00:32
Dietrich-Bonhoeffer-Haus Klein Hehlen 00:17
GS Klein Hehlen Klein Hehlen 00:16
119 Briefwahl Klein Hehlen 23:27
121 Briefwahl Klein Hehlen Klein Hehlen 23:25
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsratswahl 2021, Klein Hehlen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 9 von 9, 14.09.2021, 09:20:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 3.788 45,4 %
SPD 1.681 20,2 %
Die Grünen 1.516 18,2 %
FDP 479 5,7 %
WG 348 4,2 %
Die UNABHÄNGIGEN 289 3,5 %
Die LINKE. 234 2,8 %
Stimmberechtigte 4.967 -
Wähler 2.930 -
Ungültige Stimmzettel 83 2,8 %
Gültige Stimmen 8.335 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Didschies, Klaus 1.364 Gewählt
2 Ceyp, Christian 514 Gewählt
5 Stolze, Kristof 265 Gewählt
3 Bergner, Nadine 82 Gewählt
7 Kleineberg, Lutz 183 Nachrücker
11 Klein, Thomas 161 Nachrücker
6 Brettschneider, Robert 90 Nachrücker
9 Ceyp, Heike 80 Nachrücker
4 Dr. Többens, Hans-Michael 68 Nachrücker
10 Dittel, Matthias Hans 51 Nachrücker
8 Assert, Tobias 47 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
2 Graap, Nina 352 Gewählt
1 Skradde, Gerhard 147 Gewählt
3 Eisenhut, Marcus 93 Nachrücker
4 Küster, Frank 75 Nachrücker
5 Pauls, Mathias 72 Nachrücker
6 Stier, Michael 64 Nachrücker

Die Grünen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Abenhausen, Karin 414 Gewählt
2 Katanic, Sabrina 150 Gewählt
3 Bensch, Günter 78 Nachrücker

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thies, Eike 100 Gewählt
2 Werner, Andrej 50 Nachrücker

WG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Tadic-Schoeps, Annika 49 Nicht gewählt
2 Bosmann, Joachim 66 Nicht gewählt
3 Meinecke, Wolfgang 9 Nicht gewählt
4 Bosmann, Leo 25 Nicht gewählt
5 Meinecke, Ingrid 1 Nicht gewählt

Die UNABHÄNGIGEN

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Peschke, Pascal 81 Nicht gewählt
2 Dehnbostel, Falk 28 Nicht gewählt

Die LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thun, Karl 61 Nicht gewählt
2 Jost, Axel 39 Nicht gewählt