Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt

Wahlbeteiligung: 60,1 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsratswahl 2021, Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
GS Scheuen
1 von 1
23:14
DGH Hustedt
1 von 1
22:38
Kita Groß Hehlen
1 von 1
23:32
Haus der Vereine
1 von 1
21:26
GS Groß Hehlen
1 von 1
23:52
122 Briefwahl
1 von 1
23:09
123 Briefwahl
1 von 1
22:14

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsratswahl 2021, Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
GS Groß Hehlen Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt 23:52
Kita Groß Hehlen Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt 23:32
GS Scheuen Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt 23:14
122 Briefwahl Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt 23:09
DGH Hustedt Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt 22:38
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsratswahl 2021, Groß Hehlen gem. mit Scheuen und Hustedt, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 7 von 7, 14.09.2021, 09:20:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 2.462 39,8 %
SPD 1.805 29,2 %
Die Grünen 783 12,7 %
Die UNABHÄNGIGEN 980 15,8 %
dieBasis LV Niedersachsen 154 2,5 %
Stimmberechtigte 3.660 -
Wähler 2.201 -
Ungültige Stimmzettel 76 3,5 %
Gültige Stimmen 6.184 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Fuchs, Axel 931 Gewählt
2 Otte, Bernd 324 Gewählt
3 Stöckl, Stefanie 174 Gewählt
4 Meier, Sönke 41 Gewählt
5 Hinterthür, Benno 99 Nachrücker
7 Müller, Wilfried 87 Nachrücker
8 Pemp, Georg 68 Nachrücker
6 Siems, Angela 55 Nachrücker
11 Otte, Sabine 44 Nachrücker
12 Evermann, Jürgen 22 Nachrücker
9 Heyne, Ann-Kathrin 15 Nachrücker
10 Pohlmann, Volkhard 11 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Holz, Ulrike 549 Gewählt
2 Dellemann, Thomas 174 Gewählt
3 Brammer, Patrick 126 Gewählt
6 Tahn, Yannick 111 Nachrücker
5 Burggraf, Dietrich 100 Nachrücker
4 Nolze, Nicolai 52 Nachrücker

Die Grünen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Schmidt, Janne 87 Gewählt
4 de Waardt, Levi 113 Nachrücker
2 Beer, Daniel 64 Nachrücker
3 Schmidt-Waszak, Eike 37 Nachrücker

Die UNABHÄNGIGEN

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
2 Kohrs, Hans-Heinrich 187 Gewählt
1 Cewe, Hartmut 162 Nachrücker
3 Cewe, Maximilian 102 Nachrücker
6 Gudehus, Hans-Hermann 87 Nachrücker
5 Ott, Andreas 46 Nachrücker
4 Stadie, Gerhard 38 Nachrücker
7 Grundmeier, Burkhard 35 Nachrücker