Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen

Wahlbeteiligung: 69,9 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Ortsratswahl 2021, Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
BBS I
1 von 1
00:14
Feuerwehrgerätehaus Bostel
1 von 1
23:36
BBS I
1 von 1
22:12
126 Briefwahl
1 von 1
21:56

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Ortsratswahl 2021, Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 14.09.2021, 09:20:57

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
BBS I Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen 00:14
Feuerwehrgerätehaus Bostel Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen 23:36
BBS I Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen 22:12
126 Briefwahl Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen 21:56
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Ortsratswahl 2021, Altenhagen gem. mit Bostel und Lachtehausen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 14.09.2021, 09:20:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 1.560 44,5 %
SPD 934 26,7 %
Die Grünen 593 16,9 %
Die UNABHÄNGIGEN 256 7,3 %
Zukunft Celle 161 4,6 %
Stimmberechtigte 1.720 -
Wähler 1.203 -
Ungültige Stimmzettel 18 1,5 %
Gültige Stimmen 3.504 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hinterthür, Ute 459 Gewählt
2 Meine, Henning 234 Gewählt
3 Papenburg, Jürgen 179 Gewählt
6 Tewes, Reinhard 74 Nachrücker
4 Dinglinger, Lars-Christian 72 Nachrücker
5 Schmidt, Nico 71 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rühe, Michael-Niklas 270 Gewählt
2 Maurer, Wolfgang 152 Gewählt
4 Fleischmann, Jan 91 Nachrücker
3 Nolte, Jürgen 59 Nachrücker
5 Schindler, Michael 24 Nachrücker

Die Grünen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Pfützner, Anne 157 Gewählt
2 Schrader, Juliane 69 Nachrücker
3 Grell, Jan 55 Nachrücker
4 Wilken, Markus 19 Nachrücker

Die UNABHÄNGIGEN

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Gries, Wolfgang 128 Losentscheid offen

Zukunft Celle

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rodenwaldt-Blank, Ute 89 Nicht gewählt