Briefwahlbezirk 2 - Stadthaus, Ratssaal

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Stadtrat Bergen - 2021, Briefwahlbezirk 2 - Stadthaus, Ratssaal
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 410 43,4 %
SPD 188 19,9 %
AfD 50 5,3 %
GRÜNE 72 7,6 %
FDP 82 8,7 %
WG Bergen 127 13,5 %
CDW e.V. 15 1,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 319 -
Ungültige Stimmzettel 0 0,0 %
Gültige Stimmen 944 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Meinecke, Peter 81
2 Buhr, Michael 12
3 Hubach, Jessica 11
4 Borges, Eckart 0
5 Hohls, Annegret 26
6 Dillenz, Stefan 0
7 Frieling, Björn 3
8 Meyer, Mirco 4
9 Lühmann, Hans-Hermann 1
10 Gralher, Peter 0
11 Isler, Stefan 12
12 Gallasch, Wolfgang 21
13 Benning, Hans-Christian 46
14 Lönnecke, Carsten 5
15 Kaben, Hartmut 1
16 Sommer, Jürgen 27
17 Hiestermann, Hermann 54
18 Otte, Cord-Heinrich 1
19 Hohls, Jan-Hendrik 6

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siemsglüß, Ros-Marie 22
2 Dr. von Borcke, Rüdiger 10
3 Rabe, Petra 9
4 Hauke, Stefan 13
5 Engwer, Marcel 3
6 Pieper, Michael 0
7 Rabe, Simon 10
8 Sperling, Tim 26
9 Nagel, Jörg 6
10 Gring, Diana 6
11 Ludwig, Gottfried 8

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Telkemeyer, Michael 9
2 Reinecke, Bettina 5
3 Smól, Cezary 0
4 Albrecht, Reinhard 1

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Alm, Ingrid 10
2 Gutschke, Manuel 12

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Buhr, Walter-Christoph 24
2 Menze, Benjamin 20
3 Hildebrandt, Martin 5
4 Behrens-Holtorf, Doris 3
5 Oestreich, David 12

WG Bergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lange, Günther 30
2 Rabe, Peter 15
3 Stangenberg, Otto 2
4 Lipnicki, Michael 4
5 Goroll, Michael 4
6 Ebel, Hartmut 6
7 van der Wal, Bertus 10
8 Lütjens, Eckhard 6
9 Nasilowski, Bernd 15
10 Lütjens, Hans-Dieter 0
11 Marquardt, Maico 0
12 Krüger, Hans-Heinrich 4

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rochell, Christoph 7
2 Lindhorst, Christine 4
3 Enders, Walter 0
4 Pretzsch, Helga 0