Bergen 4 - Eugen-Naumann-Schule / Eingang Lönsweg

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Stadtrat Bergen - 2021, Bergen 4 - Eugen-Naumann-Schule / Eingang Lönsweg
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 491 38,6 %
SPD 254 20,0 %
AfD 133 10,4 %
GRÜNE 72 5,7 %
FDP 185 14,5 %
WG Bergen 127 10,0 %
CDW e.V. 11 0,9 %
Stimmberechtigte 1.353 -
Wähler 445 -
Ungültige Stimmzettel 8 1,8 %
Gültige Stimmen 1.273 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Meinecke, Peter 99
2 Buhr, Michael 11
3 Hubach, Jessica 13
4 Borges, Eckart 11
5 Hohls, Annegret 28
6 Dillenz, Stefan 12
7 Frieling, Björn 4
8 Meyer, Mirco 14
9 Lühmann, Hans-Hermann 1
10 Gralher, Peter 8
11 Isler, Stefan 18
12 Gallasch, Wolfgang 18
13 Benning, Hans-Christian 55
14 Lönnecke, Carsten 34
15 Kaben, Hartmut 1
16 Sommer, Jürgen 16
17 Hiestermann, Hermann 36
18 Otte, Cord-Heinrich 6
19 Hohls, Jan-Hendrik 22

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siemsglüß, Ros-Marie 30
2 Dr. von Borcke, Rüdiger 17
3 Rabe, Petra 30
4 Hauke, Stefan 10
5 Engwer, Marcel 1
6 Pieper, Michael 1
7 Rabe, Simon 15
8 Sperling, Tim 28
9 Nagel, Jörg 12
10 Gring, Diana 0
11 Ludwig, Gottfried 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Telkemeyer, Michael 14
2 Reinecke, Bettina 14
3 Smól, Cezary 6
4 Albrecht, Reinhard 29

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Alm, Ingrid 30
2 Gutschke, Manuel 9

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Buhr, Walter-Christoph 31
2 Menze, Benjamin 92
3 Hildebrandt, Martin 4
4 Behrens-Holtorf, Doris 0
5 Oestreich, David 4

WG Bergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lange, Günther 18
2 Rabe, Peter 6
3 Stangenberg, Otto 3
4 Lipnicki, Michael 5
5 Goroll, Michael 32
6 Ebel, Hartmut 2
7 van der Wal, Bertus 7
8 Lütjens, Eckhard 2
9 Nasilowski, Bernd 5
10 Lütjens, Hans-Dieter 8
11 Marquardt, Maico 13
12 Krüger, Hans-Heinrich 1

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rochell, Christoph 3
2 Lindhorst, Christine 7
3 Enders, Walter 0
4 Pretzsch, Helga 0