Bergen 3 - Eugen-Naumann-Schule / Eingang Hubertusstr.

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Stadtrat Bergen - 2021, Bergen 3 - Eugen-Naumann-Schule / Eingang Hubertusstr.
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 455 36,6 %
SPD 315 25,3 %
AfD 108 8,7 %
GRÜNE 69 5,5 %
FDP 150 12,1 %
WG Bergen 123 9,9 %
CDW e.V. 24 1,9 %
Stimmberechtigte 1.514 -
Wähler 424 -
Ungültige Stimmzettel 3 0,7 %
Gültige Stimmen 1.244 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Meinecke, Peter 129
2 Buhr, Michael 9
3 Hubach, Jessica 15
4 Borges, Eckart 6
5 Hohls, Annegret 37
6 Dillenz, Stefan 5
7 Frieling, Björn 5
8 Meyer, Mirco 11
9 Lühmann, Hans-Hermann 1
10 Gralher, Peter 2
11 Isler, Stefan 5
12 Gallasch, Wolfgang 9
13 Benning, Hans-Christian 72
14 Lönnecke, Carsten 13
15 Kaben, Hartmut 0
16 Sommer, Jürgen 29
17 Hiestermann, Hermann 36
18 Otte, Cord-Heinrich 3
19 Hohls, Jan-Hendrik 11

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siemsglüß, Ros-Marie 47
2 Dr. von Borcke, Rüdiger 38
3 Rabe, Petra 20
4 Hauke, Stefan 7
5 Engwer, Marcel 6
6 Pieper, Michael 2
7 Rabe, Simon 27
8 Sperling, Tim 32
9 Nagel, Jörg 21
10 Gring, Diana 3
11 Ludwig, Gottfried 3

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Telkemeyer, Michael 14
2 Reinecke, Bettina 21
3 Smól, Cezary 12
4 Albrecht, Reinhard 12

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Alm, Ingrid 13
2 Gutschke, Manuel 9

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Buhr, Walter-Christoph 36
2 Menze, Benjamin 46
3 Hildebrandt, Martin 4
4 Behrens-Holtorf, Doris 5
5 Oestreich, David 10

WG Bergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lange, Günther 18
2 Rabe, Peter 7
3 Stangenberg, Otto 9
4 Lipnicki, Michael 9
5 Goroll, Michael 5
6 Ebel, Hartmut 15
7 van der Wal, Bertus 1
8 Lütjens, Eckhard 3
9 Nasilowski, Bernd 6
10 Lütjens, Hans-Dieter 0
11 Marquardt, Maico 6
12 Krüger, Hans-Heinrich 7

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rochell, Christoph 10
2 Lindhorst, Christine 4
3 Enders, Walter 0
4 Pretzsch, Helga 0