Wardböhmen - Alte Schule

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Stadtrat Bergen - 2021, Wardböhmen - Alte Schule
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 241 45,6 %
SPD 72 13,6 %
AfD 47 8,9 %
GRÜNE 31 5,9 %
FDP 80 15,1 %
WG Bergen 57 10,8 %
CDW e.V. 1 0,2 %
Stimmberechtigte 280 -
Wähler 183 -
Ungültige Stimmzettel 4 2,2 %
Gültige Stimmen 529 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Meinecke, Peter 29
2 Buhr, Michael 11
3 Hubach, Jessica 13
4 Borges, Eckart 4
5 Hohls, Annegret 7
6 Dillenz, Stefan 2
7 Frieling, Björn 5
8 Meyer, Mirco 24
9 Lühmann, Hans-Hermann 11
10 Gralher, Peter 2
11 Isler, Stefan 4
12 Gallasch, Wolfgang 2
13 Benning, Hans-Christian 9
14 Lönnecke, Carsten 0
15 Kaben, Hartmut 0
16 Sommer, Jürgen 15
17 Hiestermann, Hermann 12
18 Otte, Cord-Heinrich 15
19 Hohls, Jan-Hendrik 47

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siemsglüß, Ros-Marie 9
2 Dr. von Borcke, Rüdiger 12
3 Rabe, Petra 4
4 Hauke, Stefan 7
5 Engwer, Marcel 1
6 Pieper, Michael 0
7 Rabe, Simon 3
8 Sperling, Tim 3
9 Nagel, Jörg 1
10 Gring, Diana 5
11 Ludwig, Gottfried 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Telkemeyer, Michael 9
2 Reinecke, Bettina 2
3 Smól, Cezary 3
4 Albrecht, Reinhard 1

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Alm, Ingrid 8
2 Gutschke, Manuel 1

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Buhr, Walter-Christoph 37
2 Menze, Benjamin 14
3 Hildebrandt, Martin 4
4 Behrens-Holtorf, Doris 1
5 Oestreich, David 2

WG Bergen

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lange, Günther 7
2 Rabe, Peter 11
3 Stangenberg, Otto 2
4 Lipnicki, Michael 1
5 Goroll, Michael 1
6 Ebel, Hartmut 0
7 van der Wal, Bertus 5
8 Lütjens, Eckhard 0
9 Nasilowski, Bernd 12
10 Lütjens, Hans-Dieter 3
11 Marquardt, Maico 0
12 Krüger, Hans-Heinrich 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rochell, Christoph 1
2 Lindhorst, Christine 0
3 Enders, Walter 0
4 Pretzsch, Helga 0