Briefwahlvorstand 1

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Briefwahlvorstand 1
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 334 30,6 %
SPD 254 23,3 %
AfD 77 7,1 %
GRÜNE 105 9,6 %
FDP 121 11,1 %
UFO 66 6,0 %
DIE LINKE. 36 3,3 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 99 9,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 365 -
Ungültige Stimmzettel 0 0,0 %
Gültige Stimmen 1.092 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 15
2 Adasch, Thomas 116
3 Behrens, Christian 11
4 Lehne, Jörg 9
5 Nott, Lukas 3
6 Wolthusen, Lisa 5
7 Meine, Hans-Jürgen 22
8 Wolthusen, Daniel 2
9 Widrinka, Frank 3
10 Jönsson, Jochen 4
11 Fedder, Christopher 1
12 Hrubesch-Knape, Anja 3
13 Hoffmann, Edmund 5
14 Adasch, Tanja 13

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 15
2 Schulze, Anja 25
3 Neumann, Jens 7
4 Mauritz, Ramona 4
5 Schulze, Moritz 15
6 Hoffmeister, Nancy 15
7 Hasselbach, Michael 1
8 Ludwig, Andreas 44
9 Krökel, Matthias 3
10 Rothstein, Christina 10
11 Rosenbaum, Lucas 5
12 Wengeler, Bernd 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 15
2 Schlupper, Jörg 11

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 9
2 Spielau, Frank 3
3 Ludewigs, Jenny 11
4 Albano-Kummerow, Andrea 6
5 Rossow, Hans-Jürgen 2

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 6
2 Jaklin, Christiane 23
3 Sawischlewski, Dieter 0
4 Bartsch, Hans-Joachim 3
5 Jandke, Stefan 11
6 Bartsch, Franziska 13
7 Böttcher, Eckhard 3
8 Denda, Karsten 3
9 Dette, Torsten 3
10 Jaklin, Arn Ulf 2
11 Holstein, Michael 0
12 Holstein, Jana 4

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 20
2 Trettin, Andreas 5
3 Sonnenschmidt, Christian 2
4 Reichel, Mirko 12
5 Siewerin, Waltraut 13
6 Höfer, Ortwin 0
7 Lüecke, Wolfgang 1

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 20
2 Gnörich, Jürgen 1

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 1
2 Schwanke, Guido 2
3 Falk, Andreas 18
4 Sarnowski, Jörg 11
5 Kling, Alexander 14
6 Lindenmüller, Michaela 1
7 Kodjo, Tobias 11
8 Gabriel, Anika 3
9 Herzog, Oliver 3
10 Wallrich, Olaf 6