Schützenhaus Oldau

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Schützenhaus Oldau
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 343 29,7 %
SPD 270 23,4 %
AfD 96 8,3 %
GRÜNE 86 7,5 %
FDP 88 7,6 %
UFO 170 14,7 %
DIE LINKE. 12 1,0 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 88 7,6 %
Stimmberechtigte 1.042 -
Wähler 400 -
Ungültige Stimmzettel 10 2,5 %
Gültige Stimmen 1.153 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 21
2 Adasch, Thomas 100
3 Behrens, Christian 7
4 Lehne, Jörg 5
5 Nott, Lukas 3
6 Wolthusen, Lisa 28
7 Meine, Hans-Jürgen 19
8 Wolthusen, Daniel 4
9 Widrinka, Frank 1
10 Jönsson, Jochen 6
11 Fedder, Christopher 1
12 Hrubesch-Knape, Anja 2
13 Hoffmann, Edmund 50
14 Adasch, Tanja 14

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 31
2 Schulze, Anja 30
3 Neumann, Jens 15
4 Mauritz, Ramona 12
5 Schulze, Moritz 9
6 Hoffmeister, Nancy 2
7 Hasselbach, Michael 6
8 Ludwig, Andreas 24
9 Krökel, Matthias 1
10 Rothstein, Christina 3
11 Rosenbaum, Lucas 2
12 Wengeler, Bernd 14

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 18
2 Schlupper, Jörg 9

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 4
2 Spielau, Frank 9
3 Ludewigs, Jenny 16
4 Albano-Kummerow, Andrea 5
5 Rossow, Hans-Jürgen 1

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 8
2 Jaklin, Christiane 6
3 Sawischlewski, Dieter 2
4 Bartsch, Hans-Joachim 0
5 Jandke, Stefan 21
6 Bartsch, Franziska 2
7 Böttcher, Eckhard 0
8 Denda, Karsten 0
9 Dette, Torsten 0
10 Jaklin, Arn Ulf 0
11 Holstein, Michael 3
12 Holstein, Jana 0

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 96
2 Trettin, Andreas 3
3 Sonnenschmidt, Christian 31
4 Reichel, Mirko 6
5 Siewerin, Waltraut 5
6 Höfer, Ortwin 1
7 Lüecke, Wolfgang 1

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 3
2 Gnörich, Jürgen 2

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 22
2 Schwanke, Guido 1
3 Falk, Andreas 9
4 Sarnowski, Jörg 6
5 Kling, Alexander 10
6 Lindenmüller, Michaela 0
7 Kodjo, Tobias 14
8 Gabriel, Anika 2
9 Herzog, Oliver 0
10 Wallrich, Olaf 3