Briefwahlvorstand 2

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Briefwahlvorstand 2
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 223 32,7 %
SPD 175 25,7 %
AfD 21 3,1 %
GRÜNE 56 8,2 %
FDP 56 8,2 %
UFO 59 8,7 %
DIE LINKE. 27 4,0 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 65 9,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 229 -
Ungültige Stimmzettel 0 0,0 %
Gültige Stimmen 682 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 7
2 Adasch, Thomas 64
3 Behrens, Christian 1
4 Lehne, Jörg 7
5 Nott, Lukas 5
6 Wolthusen, Lisa 0
7 Meine, Hans-Jürgen 27
8 Wolthusen, Daniel 0
9 Widrinka, Frank 0
10 Jönsson, Jochen 0
11 Fedder, Christopher 0
12 Hrubesch-Knape, Anja 0
13 Hoffmann, Edmund 3
14 Adasch, Tanja 14

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 16
2 Schulze, Anja 15
3 Neumann, Jens 8
4 Mauritz, Ramona 4
5 Schulze, Moritz 12
6 Hoffmeister, Nancy 5
7 Hasselbach, Michael 1
8 Ludwig, Andreas 7
9 Krökel, Matthias 0
10 Rothstein, Christina 1
11 Rosenbaum, Lucas 0
12 Wengeler, Bernd 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 8
2 Schlupper, Jörg 5

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 7
2 Spielau, Frank 1
3 Ludewigs, Jenny 2
4 Albano-Kummerow, Andrea 1
5 Rossow, Hans-Jürgen 1

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 8
2 Jaklin, Christiane 3
3 Sawischlewski, Dieter 7
4 Bartsch, Hans-Joachim 3
5 Jandke, Stefan 10
6 Bartsch, Franziska 1
7 Böttcher, Eckhard 0
8 Denda, Karsten 0
9 Dette, Torsten 0
10 Jaklin, Arn Ulf 0
11 Holstein, Michael 0
12 Holstein, Jana 0

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 11
2 Trettin, Andreas 1
3 Sonnenschmidt, Christian 1
4 Reichel, Mirko 2
5 Siewerin, Waltraut 11
6 Höfer, Ortwin 0
7 Lüecke, Wolfgang 10

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 6
2 Gnörich, Jürgen 7

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 2
2 Schwanke, Guido 0
3 Falk, Andreas 15
4 Sarnowski, Jörg 16
5 Kling, Alexander 1
6 Lindenmüller, Michaela 4
7 Kodjo, Tobias 5
8 Gabriel, Anika 3
9 Herzog, Oliver 0
10 Wallrich, Olaf 0