Briefwahlvorstand 4

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Briefwahlvorstand 4
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 400 29,1 %
SPD 349 25,4 %
AfD 57 4,1 %
GRÜNE 195 14,2 %
FDP 101 7,3 %
UFO 130 9,4 %
DIE LINKE. 38 2,8 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 106 7,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 464 -
Ungültige Stimmzettel 2 0,4 %
Gültige Stimmen 1.376 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 18
2 Adasch, Thomas 90
3 Behrens, Christian 8
4 Lehne, Jörg 10
5 Nott, Lukas 15
6 Wolthusen, Lisa 20
7 Meine, Hans-Jürgen 25
8 Wolthusen, Daniel 10
9 Widrinka, Frank 0
10 Jönsson, Jochen 9
11 Fedder, Christopher 6
12 Hrubesch-Knape, Anja 8
13 Hoffmann, Edmund 47
14 Adasch, Tanja 19

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 13
2 Schulze, Anja 37
3 Neumann, Jens 43
4 Mauritz, Ramona 19
5 Schulze, Moritz 5
6 Hoffmeister, Nancy 0
7 Hasselbach, Michael 3
8 Ludwig, Andreas 69
9 Krökel, Matthias 0
10 Rothstein, Christina 2
11 Rosenbaum, Lucas 2
12 Wengeler, Bernd 8

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 11
2 Schlupper, Jörg 7

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 27
2 Spielau, Frank 4
3 Ludewigs, Jenny 29
4 Albano-Kummerow, Andrea 11
5 Rossow, Hans-Jürgen 3

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 18
2 Jaklin, Christiane 9
3 Sawischlewski, Dieter 11
4 Bartsch, Hans-Joachim 5
5 Jandke, Stefan 5
6 Bartsch, Franziska 22
7 Böttcher, Eckhard 0
8 Denda, Karsten 0
9 Dette, Torsten 0
10 Jaklin, Arn Ulf 0
11 Holstein, Michael 0
12 Holstein, Jana 1

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 58
2 Trettin, Andreas 2
3 Sonnenschmidt, Christian 20
4 Reichel, Mirko 9
5 Siewerin, Waltraut 3
6 Höfer, Ortwin 1
7 Lüecke, Wolfgang 5

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 23
2 Gnörich, Jürgen 0

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 5
2 Schwanke, Guido 0
3 Falk, Andreas 18
4 Sarnowski, Jörg 9
5 Kling, Alexander 12
6 Lindenmüller, Michaela 4
7 Kodjo, Tobias 9
8 Gabriel, Anika 0
9 Herzog, Oliver 2
10 Wallrich, Olaf 0