Manfred-Holz Grundschule

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Manfred-Holz Grundschule
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 355 27,3 %
SPD 379 29,2 %
AfD 145 11,2 %
GRÜNE 92 7,1 %
FDP 133 10,2 %
UFO 73 5,6 %
DIE LINKE. 35 2,7 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 86 6,6 %
Stimmberechtigte 1.140 -
Wähler 449 -
Ungültige Stimmzettel 7 1,6 %
Gültige Stimmen 1.298 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 12
2 Adasch, Thomas 74
3 Behrens, Christian 12
4 Lehne, Jörg 36
5 Nott, Lukas 1
6 Wolthusen, Lisa 11
7 Meine, Hans-Jürgen 62
8 Wolthusen, Daniel 3
9 Widrinka, Frank 3
10 Jönsson, Jochen 1
11 Fedder, Christopher 0
12 Hrubesch-Knape, Anja 3
13 Hoffmann, Edmund 6
14 Adasch, Tanja 23

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 76
2 Schulze, Anja 39
3 Neumann, Jens 15
4 Mauritz, Ramona 9
5 Schulze, Moritz 17
6 Hoffmeister, Nancy 18
7 Hasselbach, Michael 18
8 Ludwig, Andreas 35
9 Krökel, Matthias 0
10 Rothstein, Christina 4
11 Rosenbaum, Lucas 5
12 Wengeler, Bernd 17

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 27
2 Schlupper, Jörg 30

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 8
2 Spielau, Frank 7
3 Ludewigs, Jenny 17
4 Albano-Kummerow, Andrea 2
5 Rossow, Hans-Jürgen 3

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 10
2 Jaklin, Christiane 17
3 Sawischlewski, Dieter 19
4 Bartsch, Hans-Joachim 12
5 Jandke, Stefan 10
6 Bartsch, Franziska 2
7 Böttcher, Eckhard 0
8 Denda, Karsten 1
9 Dette, Torsten 6
10 Jaklin, Arn Ulf 4
11 Holstein, Michael 0
12 Holstein, Jana 5

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 31
2 Trettin, Andreas 1
3 Sonnenschmidt, Christian 2
4 Reichel, Mirko 11
5 Siewerin, Waltraut 6
6 Höfer, Ortwin 4
7 Lüecke, Wolfgang 3

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 23
2 Gnörich, Jürgen 3

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 2
2 Schwanke, Guido 3
3 Falk, Andreas 4
4 Sarnowski, Jörg 5
5 Kling, Alexander 2
6 Lindenmüller, Michaela 1
7 Kodjo, Tobias 8
8 Gabriel, Anika 2
9 Herzog, Oliver 15
10 Wallrich, Olaf 0