Firma Schulz Sicherungsanlagen

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Firma Schulz Sicherungsanlagen
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 332 23,4 %
SPD 314 22,1 %
AfD 172 12,1 %
GRÜNE 89 6,3 %
FDP 141 9,9 %
UFO 96 6,8 %
DIE LINKE. 53 3,7 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 224 15,8 %
Stimmberechtigte 1.573 -
Wähler 503 -
Ungültige Stimmzettel 10 2,0 %
Gültige Stimmen 1.421 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 15
2 Adasch, Thomas 86
3 Behrens, Christian 6
4 Lehne, Jörg 11
5 Nott, Lukas 12
6 Wolthusen, Lisa 7
7 Meine, Hans-Jürgen 27
8 Wolthusen, Daniel 0
9 Widrinka, Frank 0
10 Jönsson, Jochen 0
11 Fedder, Christopher 0
12 Hrubesch-Knape, Anja 5
13 Hoffmann, Edmund 2
14 Adasch, Tanja 22

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 26
2 Schulze, Anja 36
3 Neumann, Jens 19
4 Mauritz, Ramona 8
5 Schulze, Moritz 12
6 Hoffmeister, Nancy 3
7 Hasselbach, Michael 31
8 Ludwig, Andreas 29
9 Krökel, Matthias 2
10 Rothstein, Christina 9
11 Rosenbaum, Lucas 7
12 Wengeler, Bernd 9

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 30
2 Schlupper, Jörg 53

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 5
2 Spielau, Frank 4
3 Ludewigs, Jenny 9
4 Albano-Kummerow, Andrea 0
5 Rossow, Hans-Jürgen 8

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 11
2 Jaklin, Christiane 15
3 Sawischlewski, Dieter 6
4 Bartsch, Hans-Joachim 5
5 Jandke, Stefan 18
6 Bartsch, Franziska 7
7 Böttcher, Eckhard 5
8 Denda, Karsten 1
9 Dette, Torsten 0
10 Jaklin, Arn Ulf 2
11 Holstein, Michael 3
12 Holstein, Jana 10

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 24
2 Trettin, Andreas 4
3 Sonnenschmidt, Christian 2
4 Reichel, Mirko 0
5 Siewerin, Waltraut 9
6 Höfer, Ortwin 21
7 Lüecke, Wolfgang 5

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 17
2 Gnörich, Jürgen 3

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 9
2 Schwanke, Guido 2
3 Falk, Andreas 29
4 Sarnowski, Jörg 49
5 Kling, Alexander 15
6 Lindenmüller, Michaela 21
7 Kodjo, Tobias 13
8 Gabriel, Anika 1
9 Herzog, Oliver 11
10 Wallrich, Olaf 6