Rathaus Bücherei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Rathaus Bücherei
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 334 25,9 %
SPD 323 25,1 %
AfD 132 10,2 %
GRÜNE 113 8,8 %
FDP 135 10,5 %
UFO 65 5,0 %
DIE LINKE. 33 2,6 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 153 11,9 %
Stimmberechtigte 1.361 -
Wähler 451 -
Ungültige Stimmzettel 7 1,6 %
Gültige Stimmen 1.288 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 22
2 Adasch, Thomas 73
3 Behrens, Christian 18
4 Lehne, Jörg 2
5 Nott, Lukas 7
6 Wolthusen, Lisa 12
7 Meine, Hans-Jürgen 18
8 Wolthusen, Daniel 7
9 Widrinka, Frank 5
10 Jönsson, Jochen 21
11 Fedder, Christopher 1
12 Hrubesch-Knape, Anja 4
13 Hoffmann, Edmund 13
14 Adasch, Tanja 7

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 29
2 Schulze, Anja 25
3 Neumann, Jens 29
4 Mauritz, Ramona 11
5 Schulze, Moritz 8
6 Hoffmeister, Nancy 1
7 Hasselbach, Michael 6
8 Ludwig, Andreas 38
9 Krökel, Matthias 0
10 Rothstein, Christina 2
11 Rosenbaum, Lucas 4
12 Wengeler, Bernd 8

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 36
2 Schlupper, Jörg 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 8
2 Spielau, Frank 4
3 Ludewigs, Jenny 8
4 Albano-Kummerow, Andrea 1
5 Rossow, Hans-Jürgen 2

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 15
2 Jaklin, Christiane 17
3 Sawischlewski, Dieter 9
4 Bartsch, Hans-Joachim 20
5 Jandke, Stefan 8
6 Bartsch, Franziska 16
7 Böttcher, Eckhard 0
8 Denda, Karsten 0
9 Dette, Torsten 0
10 Jaklin, Arn Ulf 1
11 Holstein, Michael 0
12 Holstein, Jana 1

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 17
2 Trettin, Andreas 1
3 Sonnenschmidt, Christian 3
4 Reichel, Mirko 6
5 Siewerin, Waltraut 4
6 Höfer, Ortwin 1
7 Lüecke, Wolfgang 1

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 10
2 Gnörich, Jürgen 6

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 7
2 Schwanke, Guido 14
3 Falk, Andreas 27
4 Sarnowski, Jörg 9
5 Kling, Alexander 15
6 Lindenmüller, Michaela 4
7 Kodjo, Tobias 13
8 Gabriel, Anika 0
9 Herzog, Oliver 4
10 Wallrich, Olaf 4