Hotel Zur Heideblüte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeindewahl 2021 Hambühren, Hotel Zur Heideblüte
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 193 19,1 %
SPD 275 27,1 %
AfD 142 14,0 %
GRÜNE 135 13,3 %
FDP 70 6,9 %
UFO 68 6,7 %
DIE LINKE. 22 2,2 %
CDW e.V. - Gemeinde Hambühren 108 10,7 %
Stimmberechtigte 969 -
Wähler 345 -
Ungültige Stimmzettel 2 0,6 %
Gültige Stimmen 1.013 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kramer, Ulrike 14
2 Adasch, Thomas 55
3 Behrens, Christian 12
4 Lehne, Jörg 10
5 Nott, Lukas 12
6 Wolthusen, Lisa 12
7 Meine, Hans-Jürgen 7
8 Wolthusen, Daniel 5
9 Widrinka, Frank 0
10 Jönsson, Jochen 1
11 Fedder, Christopher 0
12 Hrubesch-Knape, Anja 0
13 Hoffmann, Edmund 1
14 Adasch, Tanja 2

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Volz, Ralf Rainer 18
2 Schulze, Anja 13
3 Neumann, Jens 26
4 Mauritz, Ramona 16
5 Schulze, Moritz 10
6 Hoffmeister, Nancy 8
7 Hasselbach, Michael 0
8 Ludwig, Andreas 67
9 Krökel, Matthias 0
10 Rothstein, Christina 3
11 Rosenbaum, Lucas 2
12 Wengeler, Bernd 5

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jahn, Dennis 25
2 Schlupper, Jörg 32

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kummerow, Fred 14
2 Spielau, Frank 8
3 Ludewigs, Jenny 25
4 Albano-Kummerow, Andrea 9
5 Rossow, Hans-Jürgen 13

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Walla, Fabian 15
2 Jaklin, Christiane 7
3 Sawischlewski, Dieter 2
4 Bartsch, Hans-Joachim 1
5 Jandke, Stefan 7
6 Bartsch, Franziska 1
7 Böttcher, Eckhard 0
8 Denda, Karsten 1
9 Dette, Torsten 0
10 Jaklin, Arn Ulf 0
11 Holstein, Michael 0
12 Holstein, Jana 1

UFO

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Siewerin, Hans-Günter 13
2 Trettin, Andreas 3
3 Sonnenschmidt, Christian 16
4 Reichel, Mirko 13
5 Siewerin, Waltraut 3
6 Höfer, Ortwin 3
7 Lüecke, Wolfgang 2

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Denecke, Antonia 12
2 Gnörich, Jürgen 3

CDW e.V. - Gemeinde Hambühren

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wallrich, Jan-Philipp 6
2 Schwanke, Guido 10
3 Falk, Andreas 6
4 Sarnowski, Jörg 9
5 Kling, Alexander 8
6 Lindenmüller, Michaela 4
7 Kodjo, Tobias 6
8 Gabriel, Anika 5
9 Herzog, Oliver 3
10 Wallrich, Olaf 0