Briefwahl-UNT

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2021, Briefwahl-UNT
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 1.365 42,8 %
SPD 699 21,9 %
AfD 123 3,9 %
GRÜNE 457 14,3 %
FDP 314 9,8 %
WAS 231 7,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 1.103 -
Ungültige Stimmzettel 40 3,6 %
Gültige Stimmen 3.189 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rudnick, Sabine 132
2 Wilks, Kurt 148
3 Nehrig, Norbert 83
4 Lange, Sarah 56
5 Heesch, Henrik 32
6 Quast, Rüdiger 113
7 Winkelmann, Bernd-Wilhelm 24
8 Hell-Hundt, Sascha 66
9 Neumann, Torsten 65
10 Lauschmann, Ines 40
11 Weihe, Steffen 22
12 Lange, Dietrich 29
13 Albers, Daniela 1
14 Petersen, Joachim 29
15 Wittenburg, Martina 11
16 Schwarz, Volker 5
17 Meyer, Angela 78
18 Rodehorst, Carsten 44
19 Bunke, Klaus-Werner 86
20 Hilbrandt, Christian 2
21 Kallert, Michael 34
22 Alm, Isabell 32

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rosenbrock, Hans-Jürgen 32
2 Lühmann, Kirsten 148
3 Dr. Haak, Hans-Karl 92
4 Ebeling, Georg-Wilhelm 69
5 Dr. Meyer, Holger 26
6 Förstermann, Kai 20
7 von der Ohe, Christoph 9
8 Lühmann, Jürgen 31
9 Greve, Constantin 10
10 Witzig-Viol, Jörg 4
11 Sarstedt, Petra 38
12 Klann, Karsten 11
13 Peters, Alfred 4

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Brockmann, Jens-Christoph 26
2 Greilich, Jörn 12

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Livingston, Ronald 29
2 de Klark, Uwe 32
3 Gerlach, Johanne 57
4 Kienker, Henri 22
5 Struwe, Frauke 33
6 Kuhlmeyer, Rolf 2
7 Weber, Kathleen 14
8 Lange, Jürgen 12
9 Block, Claudia 16
10 Thieße, Dieter 5
11 Sdrojek, Elisabeth 56
12 Struwe, Ralf 2

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Brand, Susanne 19
2 Lange, Heinrich 38
3 Dralle, Hans-Jürgen 8
4 Riggers, Edmund 25
5 Werner, Ulf 12
6 Dr. Voss, Harten 68
7 Meyer, Heinfried 39
8 Mertens, Juliane 25
9 Dr. Überall, Jürgen 0
10 Mertens, Rouven 4
11 Prüser, Peter 1
12 Rodewald, Albert 11

WAS

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Huchler, Frank 32
2 Peters, Stefan 29
3 Lindhorst, Christine 20
4 Denzin, Sandra 7
5 Denzin, Kevin 4
6 Hemme, Silke 3