Briefwahl Winsen (Aller) - 01

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Briefwahl Winsen (Aller) - 01
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 371 25,7 %
SPD 408 28,3 %
AfD 81 5,6 %
GRÜNE 196 13,6 %
FDP 73 5,1 %
UWG 26 1,8 %
CDW e.V. 222 15,4 %
FWFW 65 4,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 496 -
Ungültige Stimmzettel 4 0,8 %
Gültige Stimmen 1.442 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 44
2 Niemann-Riekenberg, Carola 14
3 Grunke, Hans-Günter 11
4 Tilk, Lena-Sophie 20
5 Redeker, Wilhelm 10
6 Thies, Hendrik 14
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 13
9 Beckmann, Holger 49
10 Lindhorst, Hagen 11
11 Voßberg, Konstantin 9
12 Grunke, Sarah 3
13 Mackenthun, Ulf 17
14 Lohmann, Carsten 10
15 Leymers, Heinrich 6
16 Peters, Christian 19

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 50
2 Schmidt, Maximilian 65
3 Mangels, Olav 36
4 Schömburg, Patricia 22
5 Mauer, Wolfhard 22
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 14
7 Langhammer, Hilke 5
8 Hogreve, Bernd 11
9 Ekinci, Rasim 6
10 Schmidt, Yva 3
11 Berndt, Andreas 1
12 Schrader, Marcel 5
13 Trost, Yvonne 3
14 Gayk, Mathis 5
15 Neumeister, Manuel 2
16 Schyndel, Magdalena 9
17 Ammoneit, Uwe 4
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 5
20 Giesler, Hans-Jürgen 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 10
2 Kemper, Christian 3
3 Quednau, Marco 6
4 Buchholz, Michael 6
5 Hillmann, Sebastian 2
6 Schmidt, Ingo 2
7 Christian, Gerald 16

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 24
2 Manske, Marcus 3
3 Bersem, Hans-Werner 1
4 Scheer, Robert 27
5 Schälicke, Daniel 9
6 Utke, Frank 4
7 Ehlers, Christian 4
8 Heine, Carsten 21
9 Ehlers, Manuela 0
10 Lammers, Heinrich 3

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 6
2 Dierks, Christian 5
3 Helmbrecht, Jessica 25
4 Binar, Hans-Henning 5
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 1
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 4
9 Warnke, Bernd 7
10 Eggelmann, Marc 2

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 3
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 5
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 1
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 83
2 Randolph, Jannik 10
3 Bartels, Gesa 8
4 Köhler, Philip-Marian 8
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 2
7 Florian, Martin 3
8 Kral, Bernd 14
9 Borgemien, Detlev 2
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 2
11 Kepp, Stefanie 4
12 Dubiel, Dennis 2
13 Borgemien, Monique 1
14 Matschke, Michael 3
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 5
17 Ohlhoff, Leon 3
18 Bauer, Michael 5
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 6

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 13
2 Puschmann, Jörg 4
3 Schlosser, Timm 4
4 Ludwig, Christian 1
5 Duwe, Dennis 2
6 Duwe-Puschmann, Doris 2
7 Heine, Jan-Hinrich 2
8 Kämpfer, Ilse-Marie 0
9 Ohlhoff, Volker 1