Dorfgemeinschaftshaus Wolthausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Dorfgemeinschaftshaus Wolthausen
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 530 61,3 %
SPD 146 16,9 %
AfD 56 6,5 %
GRÜNE 31 3,6 %
FDP 50 5,8 %
UWG 4 0,5 %
CDW e.V. 25 2,9 %
FWFW 22 2,5 %
Stimmberechtigte 507 -
Wähler 292 -
Ungültige Stimmzettel 4 1,4 %
Gültige Stimmen 864 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 246
2 Niemann-Riekenberg, Carola 6
3 Grunke, Hans-Günter 2
4 Tilk, Lena-Sophie 0
5 Redeker, Wilhelm 0
6 Thies, Hendrik 1
7 Dr. Nitschke, Wolf 4
8 Busse, Ulrich 2
9 Beckmann, Holger 0
10 Lindhorst, Hagen 17
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 4
13 Mackenthun, Ulf 0
14 Lohmann, Carsten 1
15 Leymers, Heinrich 0
16 Peters, Christian 200

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 3
2 Schmidt, Maximilian 13
3 Mangels, Olav 0
4 Schömburg, Patricia 0
5 Mauer, Wolfhard 49
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 0
7 Langhammer, Hilke 0
8 Hogreve, Bernd 0
9 Ekinci, Rasim 0
10 Schmidt, Yva 0
11 Berndt, Andreas 0
12 Schrader, Marcel 40
13 Trost, Yvonne 0
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 1
16 Schyndel, Magdalena 0
17 Ammoneit, Uwe 1
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 0
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 6
2 Kemper, Christian 3
3 Quednau, Marco 0
4 Buchholz, Michael 0
5 Hillmann, Sebastian 6
6 Schmidt, Ingo 10
7 Christian, Gerald 8

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 6
2 Manske, Marcus 0
3 Bersem, Hans-Werner 1
4 Scheer, Robert 2
5 Schälicke, Daniel 1
6 Utke, Frank 1
7 Ehlers, Christian 0
8 Heine, Carsten 0
9 Ehlers, Manuela 0
10 Lammers, Heinrich 0

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 0
2 Dierks, Christian 33
3 Helmbrecht, Jessica 4
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 0
7 Kalka, Yannic 0
8 Schmidt, Lars 1
9 Warnke, Bernd 1
10 Eggelmann, Marc 1

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 1
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 0
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 3
2 Randolph, Jannik 2
3 Bartels, Gesa 0
4 Köhler, Philip-Marian 0
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 0
7 Florian, Martin 3
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 0
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 8
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 3
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 1
16 Lebensieg, Tim 1
17 Ohlhoff, Leon 0
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 0
2 Puschmann, Jörg 2
3 Schlosser, Timm 1
4 Ludwig, Christian 0
5 Duwe, Dennis 1
6 Duwe-Puschmann, Doris 2
7 Heine, Jan-Hinrich 1
8 Kämpfer, Ilse-Marie 0
9 Ohlhoff, Volker 1