Briefwahl Winsen (Aller) - 02

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Briefwahl Winsen (Aller) - 02
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 327 19,1 %
SPD 545 31,9 %
AfD 75 4,4 %
GRÜNE 277 16,2 %
FDP 61 3,6 %
UWG 15 0,9 %
CDW e.V. 209 12,2 %
FWFW 202 11,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 582 -
Ungültige Stimmzettel 4 0,7 %
Gültige Stimmen 1.711 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 41
2 Niemann-Riekenberg, Carola 33
3 Grunke, Hans-Günter 28
4 Tilk, Lena-Sophie 7
5 Redeker, Wilhelm 1
6 Thies, Hendrik 30
7 Dr. Nitschke, Wolf 9
8 Busse, Ulrich 10
9 Beckmann, Holger 1
10 Lindhorst, Hagen 21
11 Voßberg, Konstantin 6
12 Grunke, Sarah 0
13 Mackenthun, Ulf 1
14 Lohmann, Carsten 0
15 Leymers, Heinrich 3
16 Peters, Christian 15

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 34
2 Schmidt, Maximilian 78
3 Mangels, Olav 51
4 Schömburg, Patricia 18
5 Mauer, Wolfhard 10
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 42
7 Langhammer, Hilke 13
8 Hogreve, Bernd 15
9 Ekinci, Rasim 85
10 Schmidt, Yva 0
11 Berndt, Andreas 4
12 Schrader, Marcel 6
13 Trost, Yvonne 30
14 Gayk, Mathis 1
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 0
17 Ammoneit, Uwe 29
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 4
20 Giesler, Hans-Jürgen 3

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 4
2 Kemper, Christian 2
3 Quednau, Marco 0
4 Buchholz, Michael 1
5 Hillmann, Sebastian 1
6 Schmidt, Ingo 2
7 Christian, Gerald 3

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 17
2 Manske, Marcus 14
3 Bersem, Hans-Werner 7
4 Scheer, Robert 41
5 Schälicke, Daniel 6
6 Utke, Frank 2
7 Ehlers, Christian 4
8 Heine, Carsten 3
9 Ehlers, Manuela 22
10 Lammers, Heinrich 5

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 12
2 Dierks, Christian 6
3 Helmbrecht, Jessica 11
4 Binar, Hans-Henning 4
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 0
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 0
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 0

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 3
2 Schünemann, Klaus 2
3 Ahrens, Annette 1
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 1

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 57
2 Randolph, Jannik 40
3 Bartels, Gesa 26
4 Köhler, Philip-Marian 6
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 5
7 Florian, Martin 15
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 1
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 5
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 1
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 2
18 Bauer, Michael 1
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 6

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 53
2 Puschmann, Jörg 3
3 Schlosser, Timm 71
4 Ludwig, Christian 4
5 Duwe, Dennis 5
6 Duwe-Puschmann, Doris 2
7 Heine, Jan-Hinrich 5
8 Kämpfer, Ilse-Marie 16
9 Ohlhoff, Volker 5