Briefwahl Winsen (Aller) - 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Briefwahl Winsen (Aller) - 03
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 353 22,9 %
SPD 502 32,5 %
AfD 68 4,4 %
GRÜNE 232 15,0 %
FDP 117 7,6 %
UWG 24 1,6 %
CDW e.V. 181 11,7 %
FWFW 66 4,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 523 -
Ungültige Stimmzettel 5 1,0 %
Gültige Stimmen 1.543 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 60
2 Niemann-Riekenberg, Carola 13
3 Grunke, Hans-Günter 12
4 Tilk, Lena-Sophie 10
5 Redeker, Wilhelm 5
6 Thies, Hendrik 21
7 Dr. Nitschke, Wolf 7
8 Busse, Ulrich 1
9 Beckmann, Holger 0
10 Lindhorst, Hagen 22
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 7
13 Mackenthun, Ulf 1
14 Lohmann, Carsten 11
15 Leymers, Heinrich 15
16 Peters, Christian 79

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 25
2 Schmidt, Maximilian 70
3 Mangels, Olav 42
4 Schömburg, Patricia 20
5 Mauer, Wolfhard 37
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 20
7 Langhammer, Hilke 5
8 Hogreve, Bernd 24
9 Ekinci, Rasim 47
10 Schmidt, Yva 2
11 Berndt, Andreas 2
12 Schrader, Marcel 25
13 Trost, Yvonne 5
14 Gayk, Mathis 5
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 3
17 Ammoneit, Uwe 6
18 Schnaudt, Rainer 4
19 Laukart, Nicole 11
20 Giesler, Hans-Jürgen 6

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 5
2 Kemper, Christian 10
3 Quednau, Marco 1
4 Buchholz, Michael 1
5 Hillmann, Sebastian 1
6 Schmidt, Ingo 7
7 Christian, Gerald 0

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 28
2 Manske, Marcus 1
3 Bersem, Hans-Werner 2
4 Scheer, Robert 28
5 Schälicke, Daniel 9
6 Utke, Frank 4
7 Ehlers, Christian 7
8 Heine, Carsten 10
9 Ehlers, Manuela 3
10 Lammers, Heinrich 9

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 23
2 Dierks, Christian 15
3 Helmbrecht, Jessica 19
4 Binar, Hans-Henning 7
5 Steinbrenner, Martin 5
6 Eggelmann, Jana 4
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 2
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 0

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 0
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 2
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 4
6 Engert, Gerhard 6

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 20
2 Randolph, Jannik 22
3 Bartels, Gesa 14
4 Köhler, Philip-Marian 22
5 Kolbow, Martin 12
6 Soldan, Ulrike 6
7 Florian, Martin 6
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 6
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 13
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 1
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 1
17 Ohlhoff, Leon 5
18 Bauer, Michael 1
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 7

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 10
2 Puschmann, Jörg 5
3 Schlosser, Timm 5
4 Ludwig, Christian 3
5 Duwe, Dennis 3
6 Duwe-Puschmann, Doris 1
7 Heine, Jan-Hinrich 4
8 Kämpfer, Ilse-Marie 5
9 Ohlhoff, Volker 1