Briefwahl Winsen (Aller) - 04

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Briefwahl Winsen (Aller) - 04
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 398 31,0 %
SPD 359 28,0 %
AfD 79 6,2 %
GRÜNE 146 11,4 %
FDP 36 2,8 %
UWG 79 6,2 %
CDW e.V. 122 9,5 %
FWFW 63 4,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 438 -
Ungültige Stimmzettel 3 0,7 %
Gültige Stimmen 1.282 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 70
2 Niemann-Riekenberg, Carola 18
3 Grunke, Hans-Günter 20
4 Tilk, Lena-Sophie 5
5 Redeker, Wilhelm 41
6 Thies, Hendrik 49
7 Dr. Nitschke, Wolf 4
8 Busse, Ulrich 8
9 Beckmann, Holger 1
10 Lindhorst, Hagen 29
11 Voßberg, Konstantin 3
12 Grunke, Sarah 5
13 Mackenthun, Ulf 2
14 Lohmann, Carsten 30
15 Leymers, Heinrich 20
16 Peters, Christian 18

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 16
2 Schmidt, Maximilian 59
3 Mangels, Olav 34
4 Schömburg, Patricia 17
5 Mauer, Wolfhard 0
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 26
7 Langhammer, Hilke 14
8 Hogreve, Bernd 12
9 Ekinci, Rasim 10
10 Schmidt, Yva 1
11 Berndt, Andreas 4
12 Schrader, Marcel 3
13 Trost, Yvonne 2
14 Gayk, Mathis 2
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 2
17 Ammoneit, Uwe 9
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 3
20 Giesler, Hans-Jürgen 32

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 10
2 Kemper, Christian 18
3 Quednau, Marco 1
4 Buchholz, Michael 2
5 Hillmann, Sebastian 0
6 Schmidt, Ingo 0
7 Christian, Gerald 6

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 23
2 Manske, Marcus 8
3 Bersem, Hans-Werner 1
4 Scheer, Robert 3
5 Schälicke, Daniel 2
6 Utke, Frank 4
7 Ehlers, Christian 2
8 Heine, Carsten 7
9 Ehlers, Manuela 6
10 Lammers, Heinrich 5

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 5
2 Dierks, Christian 9
3 Helmbrecht, Jessica 3
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 2
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 1
9 Warnke, Bernd 2
10 Eggelmann, Marc 3

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 9
2 Schünemann, Klaus 2
3 Ahrens, Annette 41
4 Prechtl, Waldemar 6
5 Eitzert, Siegmund 5
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 14
2 Randolph, Jannik 23
3 Bartels, Gesa 11
4 Köhler, Philip-Marian 1
5 Kolbow, Martin 1
6 Soldan, Ulrike 10
7 Florian, Martin 3
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 6
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 2
11 Kepp, Stefanie 3
12 Dubiel, Dennis 1
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 8
17 Ohlhoff, Leon 14
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 2

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 10
2 Puschmann, Jörg 2
3 Schlosser, Timm 14
4 Ludwig, Christian 4
5 Duwe, Dennis 1
6 Duwe-Puschmann, Doris 1
7 Heine, Jan-Hinrich 7
8 Kämpfer, Ilse-Marie 0
9 Ohlhoff, Volker 3