Kindergarten Kleines Neues Land

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Kindergarten Kleines Neues Land
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 415 20,6 %
SPD 589 29,2 %
AfD 222 11,0 %
GRÜNE 185 9,2 %
FDP 156 7,7 %
UWG 46 2,3 %
CDW e.V. 247 12,3 %
FWFW 155 7,7 %
Stimmberechtigte 1.572 -
Wähler 697 -
Ungültige Stimmzettel 3 0,4 %
Gültige Stimmen 2.015 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 80
2 Niemann-Riekenberg, Carola 44
3 Grunke, Hans-Günter 21
4 Tilk, Lena-Sophie 3
5 Redeker, Wilhelm 9
6 Thies, Hendrik 18
7 Dr. Nitschke, Wolf 7
8 Busse, Ulrich 38
9 Beckmann, Holger 5
10 Lindhorst, Hagen 11
11 Voßberg, Konstantin 2
12 Grunke, Sarah 15
13 Mackenthun, Ulf 4
14 Lohmann, Carsten 4
15 Leymers, Heinrich 1
16 Peters, Christian 5

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 46
2 Schmidt, Maximilian 110
3 Mangels, Olav 55
4 Schömburg, Patricia 27
5 Mauer, Wolfhard 16
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 16
7 Langhammer, Hilke 3
8 Hogreve, Bernd 40
9 Ekinci, Rasim 10
10 Schmidt, Yva 3
11 Berndt, Andreas 8
12 Schrader, Marcel 5
13 Trost, Yvonne 12
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 2
16 Schyndel, Magdalena 4
17 Ammoneit, Uwe 16
18 Schnaudt, Rainer 1
19 Laukart, Nicole 15
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 38
2 Kemper, Christian 28
3 Quednau, Marco 9
4 Buchholz, Michael 10
5 Hillmann, Sebastian 5
6 Schmidt, Ingo 10
7 Christian, Gerald 25

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 23
2 Manske, Marcus 3
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 9
5 Schälicke, Daniel 37
6 Utke, Frank 2
7 Ehlers, Christian 3
8 Heine, Carsten 0
9 Ehlers, Manuela 6
10 Lammers, Heinrich 0

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 7
2 Dierks, Christian 14
3 Helmbrecht, Jessica 37
4 Binar, Hans-Henning 1
5 Steinbrenner, Martin 4
6 Eggelmann, Jana 12
7 Kalka, Yannic 3
8 Schmidt, Lars 4
9 Warnke, Bernd 6
10 Eggelmann, Marc 11

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 3
2 Schünemann, Klaus 1
3 Ahrens, Annette 2
4 Prechtl, Waldemar 3
5 Eitzert, Siegmund 3
6 Engert, Gerhard 1

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 27
2 Randolph, Jannik 72
3 Bartels, Gesa 25
4 Köhler, Philip-Marian 15
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 14
7 Florian, Martin 5
8 Kral, Bernd 3
9 Borgemien, Detlev 1
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 3
11 Kepp, Stefanie 1
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 1
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 1
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 0
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 1
20 Hammer, Malte 1

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 28
2 Puschmann, Jörg 3
3 Schlosser, Timm 46
4 Ludwig, Christian 8
5 Duwe, Dennis 13
6 Duwe-Puschmann, Doris 2
7 Heine, Jan-Hinrich 0
8 Kämpfer, Ilse-Marie 3
9 Ohlhoff, Volker 2