Kindergarten Hinteres Sandfeld

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Kindergarten Hinteres Sandfeld
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 313 17,9 %
SPD 524 30,0 %
AfD 174 10,0 %
GRÜNE 218 12,5 %
FDP 158 9,0 %
UWG 27 1,5 %
CDW e.V. 230 13,2 %
FWFW 104 5,9 %
Stimmberechtigte 1.423 -
Wähler 607 -
Ungültige Stimmzettel 8 1,3 %
Gültige Stimmen 1.748 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 53
2 Niemann-Riekenberg, Carola 22
3 Grunke, Hans-Günter 21
4 Tilk, Lena-Sophie 1
5 Redeker, Wilhelm 0
6 Thies, Hendrik 39
7 Dr. Nitschke, Wolf 4
8 Busse, Ulrich 15
9 Beckmann, Holger 1
10 Lindhorst, Hagen 24
11 Voßberg, Konstantin 1
12 Grunke, Sarah 0
13 Mackenthun, Ulf 1
14 Lohmann, Carsten 4
15 Leymers, Heinrich 0
16 Peters, Christian 14

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 34
2 Schmidt, Maximilian 81
3 Mangels, Olav 53
4 Schömburg, Patricia 31
5 Mauer, Wolfhard 5
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 33
7 Langhammer, Hilke 4
8 Hogreve, Bernd 21
9 Ekinci, Rasim 17
10 Schmidt, Yva 1
11 Berndt, Andreas 8
12 Schrader, Marcel 4
13 Trost, Yvonne 0
14 Gayk, Mathis 12
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 1
17 Ammoneit, Uwe 23
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 5
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 27
2 Kemper, Christian 20
3 Quednau, Marco 1
4 Buchholz, Michael 1
5 Hillmann, Sebastian 1
6 Schmidt, Ingo 10
7 Christian, Gerald 25

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 22
2 Manske, Marcus 1
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 12
5 Schälicke, Daniel 13
6 Utke, Frank 23
7 Ehlers, Christian 7
8 Heine, Carsten 0
9 Ehlers, Manuela 2
10 Lammers, Heinrich 1

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 10
2 Dierks, Christian 9
3 Helmbrecht, Jessica 35
4 Binar, Hans-Henning 8
5 Steinbrenner, Martin 18
6 Eggelmann, Jana 4
7 Kalka, Yannic 9
8 Schmidt, Lars 6
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 5

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 1
2 Schünemann, Klaus 7
3 Ahrens, Annette 0
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 2

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 43
2 Randolph, Jannik 23
3 Bartels, Gesa 45
4 Köhler, Philip-Marian 41
5 Kolbow, Martin 6
6 Soldan, Ulrike 11
7 Florian, Martin 8
8 Kral, Bernd 4
9 Borgemien, Detlev 1
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 0
11 Kepp, Stefanie 1
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 3
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 0
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 3
20 Hammer, Malte 1

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 21
2 Puschmann, Jörg 3
3 Schlosser, Timm 30
4 Ludwig, Christian 11
5 Duwe, Dennis 8
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 4
8 Kämpfer, Ilse-Marie 1
9 Ohlhoff, Volker 4