Sportheim Walle

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Sportheim Walle
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 155 22,0 %
SPD 109 15,5 %
AfD 60 8,5 %
GRÜNE 67 9,5 %
FDP 30 4,3 %
UWG 189 26,9 %
CDW e.V. 55 7,8 %
FWFW 38 5,4 %
Stimmberechtigte 549 -
Wähler 240 -
Ungültige Stimmzettel 0 0,0 %
Gültige Stimmen 703 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 62
2 Niemann-Riekenberg, Carola 10
3 Grunke, Hans-Günter 4
4 Tilk, Lena-Sophie 2
5 Redeker, Wilhelm 1
6 Thies, Hendrik 5
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 1
9 Beckmann, Holger 1
10 Lindhorst, Hagen 3
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 6
13 Mackenthun, Ulf 1
14 Lohmann, Carsten 3
15 Leymers, Heinrich 2
16 Peters, Christian 8

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 19
2 Schmidt, Maximilian 15
3 Mangels, Olav 7
4 Schömburg, Patricia 8
5 Mauer, Wolfhard 0
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 1
7 Langhammer, Hilke 2
8 Hogreve, Bernd 5
9 Ekinci, Rasim 0
10 Schmidt, Yva 0
11 Berndt, Andreas 1
12 Schrader, Marcel 3
13 Trost, Yvonne 1
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 0
17 Ammoneit, Uwe 2
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 0
20 Giesler, Hans-Jürgen 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 13
2 Kemper, Christian 13
3 Quednau, Marco 1
4 Buchholz, Michael 2
5 Hillmann, Sebastian 3
6 Schmidt, Ingo 3
7 Christian, Gerald 0

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 18
2 Manske, Marcus 2
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 0
5 Schälicke, Daniel 1
6 Utke, Frank 3
7 Ehlers, Christian 5
8 Heine, Carsten 3
9 Ehlers, Manuela 3
10 Lammers, Heinrich 0

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 3
2 Dierks, Christian 8
3 Helmbrecht, Jessica 3
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 0
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 1
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 1

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 32
2 Schünemann, Klaus 2
3 Ahrens, Annette 83
4 Prechtl, Waldemar 14
5 Eitzert, Siegmund 27
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 13
2 Randolph, Jannik 9
3 Bartels, Gesa 4
4 Köhler, Philip-Marian 4
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 7
7 Florian, Martin 0
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 0
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 3
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 1
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 10
20 Hammer, Malte 3

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 14
2 Puschmann, Jörg 0
3 Schlosser, Timm 1
4 Ludwig, Christian 1
5 Duwe, Dennis 1
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 3
8 Kämpfer, Ilse-Marie 0
9 Ohlhoff, Volker 1