Dorfgemeinschaftshaus Thören

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Dorfgemeinschaftshaus Thören
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 385 42,9 %
SPD 230 25,6 %
AfD 101 11,3 %
GRÜNE 65 7,2 %
FDP 31 3,5 %
UWG 5 0,6 %
CDW e.V. 62 6,9 %
FWFW 18 2,0 %
Stimmberechtigte 665 -
Wähler 314 -
Ungültige Stimmzettel 5 1,6 %
Gültige Stimmen 897 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 19
2 Niemann-Riekenberg, Carola 3
3 Grunke, Hans-Günter 0
4 Tilk, Lena-Sophie 3
5 Redeker, Wilhelm 117
6 Thies, Hendrik 3
7 Dr. Nitschke, Wolf 1
8 Busse, Ulrich 0
9 Beckmann, Holger 3
10 Lindhorst, Hagen 10
11 Voßberg, Konstantin 1
12 Grunke, Sarah 0
13 Mackenthun, Ulf 0
14 Lohmann, Carsten 67
15 Leymers, Heinrich 99
16 Peters, Christian 1

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 10
2 Schmidt, Maximilian 26
3 Mangels, Olav 2
4 Schömburg, Patricia 2
5 Mauer, Wolfhard 1
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 3
7 Langhammer, Hilke 1
8 Hogreve, Bernd 2
9 Ekinci, Rasim 0
10 Schmidt, Yva 4
11 Berndt, Andreas 0
12 Schrader, Marcel 4
13 Trost, Yvonne 1
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 0
17 Ammoneit, Uwe 10
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 4
20 Giesler, Hans-Jürgen 105

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 10
2 Kemper, Christian 11
3 Quednau, Marco 0
4 Buchholz, Michael 0
5 Hillmann, Sebastian 0
6 Schmidt, Ingo 2
7 Christian, Gerald 16

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 8
2 Manske, Marcus 1
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 1
5 Schälicke, Daniel 3
6 Utke, Frank 2
7 Ehlers, Christian 1
8 Heine, Carsten 0
9 Ehlers, Manuela 10
10 Lammers, Heinrich 10

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 3
2 Dierks, Christian 6
3 Helmbrecht, Jessica 2
4 Binar, Hans-Henning 1
5 Steinbrenner, Martin 2
6 Eggelmann, Jana 0
7 Kalka, Yannic 0
8 Schmidt, Lars 0
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 6

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 0
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 0
4 Prechtl, Waldemar 1
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 10
2 Randolph, Jannik 3
3 Bartels, Gesa 2
4 Köhler, Philip-Marian 4
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 0
7 Florian, Martin 7
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 0
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 3
11 Kepp, Stefanie 27
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 0
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 7
2 Puschmann, Jörg 0
3 Schlosser, Timm 0
4 Ludwig, Christian 1
5 Duwe, Dennis 1
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 0
8 Kämpfer, Ilse-Marie 0
9 Ohlhoff, Volker 1