Kindergarten Südwinsen West

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Kindergarten Südwinsen West
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 127 15,3 %
SPD 178 21,4 %
AfD 113 13,6 %
GRÜNE 102 12,3 %
FDP 30 3,6 %
UWG 11 1,3 %
CDW e.V. 64 7,7 %
FWFW 207 24,9 %
Stimmberechtigte 690 -
Wähler 291 -
Ungültige Stimmzettel 4 1,4 %
Gültige Stimmen 832 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 38
2 Niemann-Riekenberg, Carola 5
3 Grunke, Hans-Günter 1
4 Tilk, Lena-Sophie 3
5 Redeker, Wilhelm 0
6 Thies, Hendrik 6
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 5
9 Beckmann, Holger 1
10 Lindhorst, Hagen 9
11 Voßberg, Konstantin 1
12 Grunke, Sarah 2
13 Mackenthun, Ulf 0
14 Lohmann, Carsten 0
15 Leymers, Heinrich 3
16 Peters, Christian 6

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 13
2 Schmidt, Maximilian 36
3 Mangels, Olav 18
4 Schömburg, Patricia 4
5 Mauer, Wolfhard 3
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 20
7 Langhammer, Hilke 0
8 Hogreve, Bernd 7
9 Ekinci, Rasim 2
10 Schmidt, Yva 0
11 Berndt, Andreas 1
12 Schrader, Marcel 3
13 Trost, Yvonne 5
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 2
16 Schyndel, Magdalena 0
17 Ammoneit, Uwe 2
18 Schnaudt, Rainer 1
19 Laukart, Nicole 1
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 17
2 Kemper, Christian 6
3 Quednau, Marco 0
4 Buchholz, Michael 1
5 Hillmann, Sebastian 4
6 Schmidt, Ingo 3
7 Christian, Gerald 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 6
2 Manske, Marcus 3
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 7
5 Schälicke, Daniel 5
6 Utke, Frank 3
7 Ehlers, Christian 5
8 Heine, Carsten 0
9 Ehlers, Manuela 3
10 Lammers, Heinrich 0

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 7
2 Dierks, Christian 0
3 Helmbrecht, Jessica 3
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 0
7 Kalka, Yannic 2
8 Schmidt, Lars 1
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 1

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 1
2 Schünemann, Klaus 1
3 Ahrens, Annette 9
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 4
2 Randolph, Jannik 12
3 Bartels, Gesa 0
4 Köhler, Philip-Marian 3
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 4
7 Florian, Martin 5
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 6
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 4
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 3
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 28
2 Puschmann, Jörg 3
3 Schlosser, Timm 76
4 Ludwig, Christian 20
5 Duwe, Dennis 1
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 17
8 Kämpfer, Ilse-Marie 20
9 Ohlhoff, Volker 5