Sportheim/DGH Bannetze

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Sportheim/DGH Bannetze
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 106 24,5 %
SPD 62 14,4 %
AfD 54 12,5 %
GRÜNE 29 6,7 %
FDP 35 8,1 %
UWG 3 0,7 %
CDW e.V. 89 20,6 %
FWFW 54 12,5 %
Stimmberechtigte 307 -
Wähler 149 -
Ungültige Stimmzettel 4 2,7 %
Gültige Stimmen 432 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 18
2 Niemann-Riekenberg, Carola 3
3 Grunke, Hans-Günter 4
4 Tilk, Lena-Sophie 0
5 Redeker, Wilhelm 3
6 Thies, Hendrik 14
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 1
9 Beckmann, Holger 0
10 Lindhorst, Hagen 1
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 0
13 Mackenthun, Ulf 0
14 Lohmann, Carsten 12
15 Leymers, Heinrich 11
16 Peters, Christian 3

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 3
2 Schmidt, Maximilian 12
3 Mangels, Olav 2
4 Schömburg, Patricia 0
5 Mauer, Wolfhard 1
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 2
7 Langhammer, Hilke 1
8 Hogreve, Bernd 0
9 Ekinci, Rasim 0
10 Schmidt, Yva 0
11 Berndt, Andreas 1
12 Schrader, Marcel 0
13 Trost, Yvonne 3
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 0
17 Ammoneit, Uwe 4
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 0
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 0
2 Kemper, Christian 30
3 Quednau, Marco 0
4 Buchholz, Michael 0
5 Hillmann, Sebastian 0
6 Schmidt, Ingo 0
7 Christian, Gerald 2

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 2
2 Manske, Marcus 0
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 0
5 Schälicke, Daniel 0
6 Utke, Frank 0
7 Ehlers, Christian 1
8 Heine, Carsten 0
9 Ehlers, Manuela 2
10 Lammers, Heinrich 12

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 29
2 Dierks, Christian 0
3 Helmbrecht, Jessica 1
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 1
7 Kalka, Yannic 0
8 Schmidt, Lars 0
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 1

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 0
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 0
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 2
2 Randolph, Jannik 7
3 Bartels, Gesa 0
4 Köhler, Philip-Marian 1
5 Kolbow, Martin 55
6 Soldan, Ulrike 0
7 Florian, Martin 2
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 0
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 2
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 0
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 14
2 Puschmann, Jörg 2
3 Schlosser, Timm 6
4 Ludwig, Christian 4
5 Duwe, Dennis 0
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 1
8 Kämpfer, Ilse-Marie 5
9 Ohlhoff, Volker 0