Feuerwehrgerätehaus Südwinsen Ost

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Feuerwehrgerätehaus Südwinsen Ost
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 210 17,6 %
SPD 316 26,5 %
AfD 129 10,8 %
GRÜNE 154 12,9 %
FDP 79 6,6 %
UWG 7 0,6 %
CDW e.V. 117 9,8 %
FWFW 179 15,0 %
Stimmberechtigte 989 -
Wähler 414 -
Ungültige Stimmzettel 7 1,7 %
Gültige Stimmen 1.191 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 32
2 Niemann-Riekenberg, Carola 13
3 Grunke, Hans-Günter 24
4 Tilk, Lena-Sophie 4
5 Redeker, Wilhelm 6
6 Thies, Hendrik 11
7 Dr. Nitschke, Wolf 6
8 Busse, Ulrich 6
9 Beckmann, Holger 0
10 Lindhorst, Hagen 13
11 Voßberg, Konstantin 1
12 Grunke, Sarah 1
13 Mackenthun, Ulf 1
14 Lohmann, Carsten 0
15 Leymers, Heinrich 0
16 Peters, Christian 4

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 12
2 Schmidt, Maximilian 55
3 Mangels, Olav 23
4 Schömburg, Patricia 8
5 Mauer, Wolfhard 2
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 21
7 Langhammer, Hilke 2
8 Hogreve, Bernd 9
9 Ekinci, Rasim 35
10 Schmidt, Yva 1
11 Berndt, Andreas 1
12 Schrader, Marcel 1
13 Trost, Yvonne 9
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 4
16 Schyndel, Magdalena 6
17 Ammoneit, Uwe 6
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 20
20 Giesler, Hans-Jürgen 3

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 15
2 Kemper, Christian 9
3 Quednau, Marco 11
4 Buchholz, Michael 2
5 Hillmann, Sebastian 4
6 Schmidt, Ingo 1
7 Christian, Gerald 16

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 32
2 Manske, Marcus 6
3 Bersem, Hans-Werner 7
4 Scheer, Robert 25
5 Schälicke, Daniel 8
6 Utke, Frank 3
7 Ehlers, Christian 4
8 Heine, Carsten 1
9 Ehlers, Manuela 3
10 Lammers, Heinrich 1

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 1
2 Dierks, Christian 5
3 Helmbrecht, Jessica 16
4 Binar, Hans-Henning 3
5 Steinbrenner, Martin 5
6 Eggelmann, Jana 5
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 3
9 Warnke, Bernd 1
10 Eggelmann, Marc 2

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 0
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 0
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 1
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 14
2 Randolph, Jannik 15
3 Bartels, Gesa 14
4 Köhler, Philip-Marian 3
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 0
7 Florian, Martin 24
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 6
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 4
11 Kepp, Stefanie 3
12 Dubiel, Dennis 5
13 Borgemien, Monique 1
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 0
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 27
2 Puschmann, Jörg 12
3 Schlosser, Timm 53
4 Ludwig, Christian 16
5 Duwe, Dennis 7
6 Duwe-Puschmann, Doris 3
7 Heine, Jan-Hinrich 11
8 Kämpfer, Ilse-Marie 4
9 Ohlhoff, Volker 2