Feuerwehrgerätehaus Winsen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Feuerwehrgerätehaus Winsen
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 372 20,4 %
SPD 605 33,2 %
AfD 157 8,6 %
GRÜNE 213 11,7 %
FDP 98 5,4 %
UWG 26 1,4 %
CDW e.V. 258 14,2 %
FWFW 93 5,1 %
Stimmberechtigte 1.532 -
Wähler 649 -
Ungültige Stimmzettel 24 3,7 %
Gültige Stimmen 1.822 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 61
2 Niemann-Riekenberg, Carola 84
3 Grunke, Hans-Günter 12
4 Tilk, Lena-Sophie 0
5 Redeker, Wilhelm 0
6 Thies, Hendrik 19
7 Dr. Nitschke, Wolf 10
8 Busse, Ulrich 10
9 Beckmann, Holger 2
10 Lindhorst, Hagen 27
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 2
13 Mackenthun, Ulf 2
14 Lohmann, Carsten 0
15 Leymers, Heinrich 0
16 Peters, Christian 23

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 48
2 Schmidt, Maximilian 77
3 Mangels, Olav 82
4 Schömburg, Patricia 29
5 Mauer, Wolfhard 2
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 47
7 Langhammer, Hilke 5
8 Hogreve, Bernd 22
9 Ekinci, Rasim 29
10 Schmidt, Yva 2
11 Berndt, Andreas 34
12 Schrader, Marcel 2
13 Trost, Yvonne 3
14 Gayk, Mathis 12
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 3
17 Ammoneit, Uwe 7
18 Schnaudt, Rainer 12
19 Laukart, Nicole 7
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 23
2 Kemper, Christian 14
3 Quednau, Marco 8
4 Buchholz, Michael 3
5 Hillmann, Sebastian 15
6 Schmidt, Ingo 2
7 Christian, Gerald 16

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 34
2 Manske, Marcus 5
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 21
5 Schälicke, Daniel 8
6 Utke, Frank 12
7 Ehlers, Christian 5
8 Heine, Carsten 1
9 Ehlers, Manuela 3
10 Lammers, Heinrich 2

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 11
2 Dierks, Christian 7
3 Helmbrecht, Jessica 14
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 15
6 Eggelmann, Jana 1
7 Kalka, Yannic 1
8 Schmidt, Lars 2
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 0

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 8
2 Schünemann, Klaus 1
3 Ahrens, Annette 2
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 2

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 44
2 Randolph, Jannik 40
3 Bartels, Gesa 14
4 Köhler, Philip-Marian 31
5 Kolbow, Martin 6
6 Soldan, Ulrike 19
7 Florian, Martin 9
8 Kral, Bernd 1
9 Borgemien, Detlev 10
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 2
11 Kepp, Stefanie 3
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 1
14 Matschke, Michael 1
15 Wegner, Florian 4
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 3
18 Bauer, Michael 1
19 Wiegmann, Frank 1
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 24
2 Puschmann, Jörg 5
3 Schlosser, Timm 20
4 Ludwig, Christian 16
5 Duwe, Dennis 1
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 2
8 Kämpfer, Ilse-Marie 0
9 Ohlhoff, Volker 1