Grundschule Winsen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Grundschule Winsen
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 350 23,4 %
SPD 433 28,9 %
AfD 132 8,8 %
GRÜNE 135 9,0 %
FDP 111 7,4 %
UWG 51 3,4 %
CDW e.V. 201 13,4 %
FWFW 85 5,7 %
Stimmberechtigte 1.393 -
Wähler 513 -
Ungültige Stimmzettel 4 0,8 %
Gültige Stimmen 1.498 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 57
2 Niemann-Riekenberg, Carola 27
3 Grunke, Hans-Günter 25
4 Tilk, Lena-Sophie 2
5 Redeker, Wilhelm 3
6 Thies, Hendrik 77
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 3
9 Beckmann, Holger 9
10 Lindhorst, Hagen 13
11 Voßberg, Konstantin 1
12 Grunke, Sarah 7
13 Mackenthun, Ulf 3
14 Lohmann, Carsten 4
15 Leymers, Heinrich 5
16 Peters, Christian 10

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 24
2 Schmidt, Maximilian 72
3 Mangels, Olav 54
4 Schömburg, Patricia 22
5 Mauer, Wolfhard 10
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 37
7 Langhammer, Hilke 1
8 Hogreve, Bernd 27
9 Ekinci, Rasim 6
10 Schmidt, Yva 2
11 Berndt, Andreas 0
12 Schrader, Marcel 1
13 Trost, Yvonne 20
14 Gayk, Mathis 3
15 Neumeister, Manuel 2
16 Schyndel, Magdalena 1
17 Ammoneit, Uwe 10
18 Schnaudt, Rainer 2
19 Laukart, Nicole 0
20 Giesler, Hans-Jürgen 4

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 25
2 Kemper, Christian 13
3 Quednau, Marco 9
4 Buchholz, Michael 4
5 Hillmann, Sebastian 5
6 Schmidt, Ingo 0
7 Christian, Gerald 25

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 14
2 Manske, Marcus 9
3 Bersem, Hans-Werner 2
4 Scheer, Robert 12
5 Schälicke, Daniel 2
6 Utke, Frank 5
7 Ehlers, Christian 1
8 Heine, Carsten 4
9 Ehlers, Manuela 4
10 Lammers, Heinrich 14

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 4
2 Dierks, Christian 13
3 Helmbrecht, Jessica 19
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 8
7 Kalka, Yannic 7
8 Schmidt, Lars 4
9 Warnke, Bernd 1
10 Eggelmann, Marc 0

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 20
2 Schünemann, Klaus 6
3 Ahrens, Annette 0
4 Prechtl, Waldemar 1
5 Eitzert, Siegmund 1
6 Engert, Gerhard 1

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 28
2 Randolph, Jannik 29
3 Bartels, Gesa 23
4 Köhler, Philip-Marian 40
5 Kolbow, Martin 3
6 Soldan, Ulrike 23
7 Florian, Martin 0
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 0
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 7
11 Kepp, Stefanie 1
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 2
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 1
17 Ohlhoff, Leon 4
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 4

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 5
2 Puschmann, Jörg 2
3 Schlosser, Timm 9
4 Ludwig, Christian 30
5 Duwe, Dennis 2
6 Duwe-Puschmann, Doris 4
7 Heine, Jan-Hinrich 3
8 Kämpfer, Ilse-Marie 5
9 Ohlhoff, Volker 1