Dorfgemeinschaftshaus Meißendorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Dorfgemeinschaftshaus Meißendorf
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 526 29,0 %
SPD 417 23,0 %
AfD 207 11,4 %
GRÜNE 129 7,1 %
FDP 79 4,4 %
UWG 15 0,8 %
CDW e.V. 411 22,7 %
FWFW 30 1,7 %
Stimmberechtigte 1.414 -
Wähler 625 -
Ungültige Stimmzettel 7 1,1 %
Gültige Stimmen 1.814 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 64
2 Niemann-Riekenberg, Carola 32
3 Grunke, Hans-Günter 2
4 Tilk, Lena-Sophie 36
5 Redeker, Wilhelm 2
6 Thies, Hendrik 11
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 4
9 Beckmann, Holger 134
10 Lindhorst, Hagen 14
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 1
13 Mackenthun, Ulf 74
14 Lohmann, Carsten 9
15 Leymers, Heinrich 2
16 Peters, Christian 2

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 122
2 Schmidt, Maximilian 102
3 Mangels, Olav 3
4 Schömburg, Patricia 1
5 Mauer, Wolfhard 0
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 5
7 Langhammer, Hilke 1
8 Hogreve, Bernd 4
9 Ekinci, Rasim 0
10 Schmidt, Yva 8
11 Berndt, Andreas 4
12 Schrader, Marcel 1
13 Trost, Yvonne 2
14 Gayk, Mathis 1
15 Neumeister, Manuel 0
16 Schyndel, Magdalena 16
17 Ammoneit, Uwe 6
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 0
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 12
2 Kemper, Christian 13
3 Quednau, Marco 1
4 Buchholz, Michael 23
5 Hillmann, Sebastian 1
6 Schmidt, Ingo 2
7 Christian, Gerald 82

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 13
2 Manske, Marcus 3
3 Bersem, Hans-Werner 1
4 Scheer, Robert 2
5 Schälicke, Daniel 4
6 Utke, Frank 1
7 Ehlers, Christian 3
8 Heine, Carsten 24
9 Ehlers, Manuela 1
10 Lammers, Heinrich 4

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 6
2 Dierks, Christian 2
3 Helmbrecht, Jessica 6
4 Binar, Hans-Henning 7
5 Steinbrenner, Martin 2
6 Eggelmann, Jana 2
7 Kalka, Yannic 2
8 Schmidt, Lars 3
9 Warnke, Bernd 13
10 Eggelmann, Marc 2

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 7
2 Schünemann, Klaus 1
3 Ahrens, Annette 5
4 Prechtl, Waldemar 1
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 246
2 Randolph, Jannik 18
3 Bartels, Gesa 9
4 Köhler, Philip-Marian 0
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 0
7 Florian, Martin 1
8 Kral, Bernd 48
9 Borgemien, Detlev 2
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 1
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 11
13 Borgemien, Monique 1
14 Matschke, Michael 13
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 4
18 Bauer, Michael 1
19 Wiegmann, Frank 3
20 Hammer, Malte 1

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 5
2 Puschmann, Jörg 6
3 Schlosser, Timm 1
4 Ludwig, Christian 1
5 Duwe, Dennis 0
6 Duwe-Puschmann, Doris 1
7 Heine, Jan-Hinrich 0
8 Kämpfer, Ilse-Marie 1
9 Ohlhoff, Volker 6