Dorfgemeinschaftshaus Stedden

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Rat der Gemeinde Winsen (Aller) 2021, Dorfgemeinschaftshaus Stedden
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 108 33,1 %
SPD 78 23,9 %
AfD 27 8,3 %
GRÜNE 34 10,4 %
FDP 30 9,2 %
UWG 3 0,9 %
CDW e.V. 28 8,6 %
FWFW 18 5,5 %
Stimmberechtigte 244 -
Wähler 110 -
Ungültige Stimmzettel 1 0,9 %
Gültige Stimmen 326 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Hoppenstedt, Burkhard 21
2 Niemann-Riekenberg, Carola 7
3 Grunke, Hans-Günter 2
4 Tilk, Lena-Sophie 0
5 Redeker, Wilhelm 1
6 Thies, Hendrik 6
7 Dr. Nitschke, Wolf 0
8 Busse, Ulrich 0
9 Beckmann, Holger 1
10 Lindhorst, Hagen 4
11 Voßberg, Konstantin 0
12 Grunke, Sarah 1
13 Mackenthun, Ulf 0
14 Lohmann, Carsten 0
15 Leymers, Heinrich 3
16 Peters, Christian 18

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Boy, Ina 5
2 Schmidt, Maximilian 16
3 Mangels, Olav 5
4 Schömburg, Patricia 1
5 Mauer, Wolfhard 4
6 Rammelkamp, Karl-Thomas 1
7 Langhammer, Hilke 0
8 Hogreve, Bernd 3
9 Ekinci, Rasim 0
10 Schmidt, Yva 0
11 Berndt, Andreas 0
12 Schrader, Marcel 0
13 Trost, Yvonne 0
14 Gayk, Mathis 0
15 Neumeister, Manuel 1
16 Schyndel, Magdalena 1
17 Ammoneit, Uwe 0
18 Schnaudt, Rainer 0
19 Laukart, Nicole 5
20 Giesler, Hans-Jürgen 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rotermund, Susanne 3
2 Kemper, Christian 0
3 Quednau, Marco 0
4 Buchholz, Michael 0
5 Hillmann, Sebastian 3
6 Schmidt, Ingo 3
7 Christian, Gerald 0

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Manske, Jan 2
2 Manske, Marcus 5
3 Bersem, Hans-Werner 0
4 Scheer, Robert 0
5 Schälicke, Daniel 1
6 Utke, Frank 1
7 Ehlers, Christian 1
8 Heine, Carsten 1
9 Ehlers, Manuela 1
10 Lammers, Heinrich 0

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Harding, Bernd Paul 4
2 Dierks, Christian 1
3 Helmbrecht, Jessica 1
4 Binar, Hans-Henning 0
5 Steinbrenner, Martin 0
6 Eggelmann, Jana 0
7 Kalka, Yannic 0
8 Schmidt, Lars 1
9 Warnke, Bernd 0
10 Eggelmann, Marc 0

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Arndt, Horst 0
2 Schünemann, Klaus 0
3 Ahrens, Annette 1
4 Prechtl, Waldemar 0
5 Eitzert, Siegmund 0
6 Engert, Gerhard 0

CDW e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 8
2 Randolph, Jannik 4
3 Bartels, Gesa 3
4 Köhler, Philip-Marian 0
5 Kolbow, Martin 0
6 Soldan, Ulrike 0
7 Florian, Martin 1
8 Kral, Bernd 0
9 Borgemien, Detlev 0
10 Falke, Friedrich-Wilhelm 3
11 Kepp, Stefanie 0
12 Dubiel, Dennis 0
13 Borgemien, Monique 0
14 Matschke, Michael 0
15 Wegner, Florian 0
16 Lebensieg, Tim 0
17 Ohlhoff, Leon 3
18 Bauer, Michael 0
19 Wiegmann, Frank 0
20 Hammer, Malte 0

FWFW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jastrau, Martina 0
2 Puschmann, Jörg 0
3 Schlosser, Timm 2
4 Ludwig, Christian 0
5 Duwe, Dennis 0
6 Duwe-Puschmann, Doris 0
7 Heine, Jan-Hinrich 0
8 Kämpfer, Ilse-Marie 3
9 Ohlhoff, Volker 3