Feuerwehrhaus Lachendorf Schulungsraum oben - Ahnsbeck

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, Feuerwehrhaus Lachendorf Schulungsraum oben - Ahnsbeck
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 189 26,5 %
SPD 115 16,1 %
AfD 4 0,6 %
GRÜNE 60 8,4 %
FDP 37 5,2 %
DIE LINKE. 5 0,7 %
UB 38 5,3 %
UL 258 36,2 %
Einzelkandidat Bokelmann 7 1,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 241 -
Ungültige Stimmzettel 1 0,4 %
Gültige Stimmen 713 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 5
2 Niemann, Dennis 36
3 Neuhold, Helena 2
4 Westermann, Helmut 0
5 Käbisch, Tjark 8
6 Otte, Reinhard 3
7 Hägerling, Jan 105
8 Ilper, Sören 0
9 Lübbe, Carsten 2
10 Rabe, Alfred 3

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 14
2 Repold, Gabriele 0
3 Kuhls, Joachim 7
4 Schneider, Patrick 21
5 Bartsch, Wolfgang 0
6 Preißler, Holger 1
7 Schauer, Sascha-Joachim 16
8 Alpers, Karin 1
9 Stock-Otto, Rainer 0
10 Meyer, Sören 3
11 Homann, Henning 11
12 Gerbsch, Rainer 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 0
2 Schnez, Manuel 0
3 Ehrhorn, Thomas 1

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 8
2 Wiegmann, Fabian 10
3 Dittchrist, Nils-Aron 2
4 Dose, Hans-Joachim 0
5 Müller, Kira 6
6 Hagemann, Ellen 1
7 Drewsen, Viggo 0
8 Werth, Matthias 0
9 Brandes, Christian 3

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 8
2 Künzle, Jörn 0
3 Sievers, Charles 14
4 Altmann, Thomas 0
5 Schlote, Daniela 3
6 Böttcher, Nico 0
7 Lohrer, Björn 0
8 von der Wense, Hans Gebhard 0
9 Sievers, Arne 1
10 Laukart, Kevin 0
11 Käbisch, Rieke 0
12 Jacob, Nils-Sebastian 1
13 Janzen, Lars 0
14 Losch, Dörte 0

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 4

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 3
2 Schulze, Christian 0
3 Urbanke, Annette 7
4 Stradtmann, Jörn 1
5 Dettlaff, Lars 1
6 Riebau, Heinz 1
7 Barten, Hans-Peter 0
8 Harms, Sarah 9
9 Riemer, Horst 0
10 Seiler, Helge 0
11 Korn, Matthias 2
12 Barz, Uwe 1
13 Nitt, Stefan 0
14 Lilje, Uwe 0
15 Rüscher, Otto 0
16 Vieweg, Norbert 0
17 Schulz, Dorothea 2
18 Frank, Ulrich 0
19 Büning, Tim 0
20 Stephan, Jörg 1
21 Fischer-Weise, Holger 0
22 Meyn, Wolfgang 0

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 113
2 Kolossa, Jörn 47
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 28
4 Lindemann, Antje 10