Bauhof Aufenthaltsraum - Beedenbostel

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, Bauhof Aufenthaltsraum - Beedenbostel
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 84 16,3 %
SPD 131 25,4 %
AfD 29 5,6 %
GRÜNE 56 10,9 %
FDP 40 7,8 %
DIE LINKE. 1 0,2 %
UB 130 25,2 %
UL 12 2,3 %
Einzelkandidat Bokelmann 33 6,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 173 -
Ungültige Stimmzettel 1 0,6 %
Gültige Stimmen 516 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 2
2 Niemann, Dennis 1
3 Neuhold, Helena 0
4 Westermann, Helmut 0
5 Käbisch, Tjark 9
6 Otte, Reinhard 38
7 Hägerling, Jan 13
8 Ilper, Sören 0
9 Lübbe, Carsten 3
10 Rabe, Alfred 0

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 3
2 Repold, Gabriele 0
3 Kuhls, Joachim 104
4 Schneider, Patrick 0
5 Bartsch, Wolfgang 1
6 Preißler, Holger 0
7 Schauer, Sascha-Joachim 10
8 Alpers, Karin 1
9 Stock-Otto, Rainer 0
10 Meyer, Sören 0
11 Homann, Henning 0
12 Gerbsch, Rainer 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 1
2 Schnez, Manuel 0
3 Ehrhorn, Thomas 18

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 1
2 Wiegmann, Fabian 1
3 Dittchrist, Nils-Aron 2
4 Dose, Hans-Joachim 26
5 Müller, Kira 7
6 Hagemann, Ellen 0
7 Drewsen, Viggo 0
8 Werth, Matthias 0
9 Brandes, Christian 1

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 18
2 Künzle, Jörn 0
3 Sievers, Charles 8
4 Altmann, Thomas 1
5 Schlote, Daniela 0
6 Böttcher, Nico 1
7 Lohrer, Björn 0
8 von der Wense, Hans Gebhard 0
9 Sievers, Arne 0
10 Laukart, Kevin 0
11 Käbisch, Rieke 0
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 1
14 Losch, Dörte 0

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 1

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 3
2 Schulze, Christian 0
3 Urbanke, Annette 5
4 Stradtmann, Jörn 64
5 Dettlaff, Lars 0
6 Riebau, Heinz 11
7 Barten, Hans-Peter 2
8 Harms, Sarah 0
9 Riemer, Horst 1
10 Seiler, Helge 0
11 Korn, Matthias 5
12 Barz, Uwe 0
13 Nitt, Stefan 3
14 Lilje, Uwe 2
15 Rüscher, Otto 0
16 Vieweg, Norbert 0
17 Schulz, Dorothea 0
18 Frank, Ulrich 0
19 Büning, Tim 0
20 Stephan, Jörg 0
21 Fischer-Weise, Holger 0
22 Meyn, Wolfgang 9

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 9
2 Kolossa, Jörn 0
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 3
4 Lindemann, Antje 0