KiGa Maulwurfshügel - Eldingen

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, KiGa Maulwurfshügel - Eldingen
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 277 26,5 %
SPD 121 11,6 %
AfD 76 7,3 %
GRÜNE 152 14,5 %
FDP 248 23,7 %
DIE LINKE. 10 1,0 %
UB 132 12,6 %
UL 17 1,6 %
Einzelkandidat Bokelmann 12 1,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 352 -
Ungültige Stimmzettel 3 0,9 %
Gültige Stimmen 1.045 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 12
2 Niemann, Dennis 6
3 Neuhold, Helena 1
4 Westermann, Helmut 53
5 Käbisch, Tjark 0
6 Otte, Reinhard 6
7 Hägerling, Jan 18
8 Ilper, Sören 68
9 Lübbe, Carsten 36
10 Rabe, Alfred 1

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 14
2 Repold, Gabriele 2
3 Kuhls, Joachim 29
4 Schneider, Patrick 1
5 Bartsch, Wolfgang 5
6 Preißler, Holger 1
7 Schauer, Sascha-Joachim 7
8 Alpers, Karin 0
9 Stock-Otto, Rainer 0
10 Meyer, Sören 1
11 Homann, Henning 0
12 Gerbsch, Rainer 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 0
2 Schnez, Manuel 0
3 Ehrhorn, Thomas 29

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 7
2 Wiegmann, Fabian 8
3 Dittchrist, Nils-Aron 6
4 Dose, Hans-Joachim 0
5 Müller, Kira 11
6 Hagemann, Ellen 31
7 Drewsen, Viggo 3
8 Werth, Matthias 8
9 Brandes, Christian 5

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 177
2 Künzle, Jörn 12
3 Sievers, Charles 25
4 Altmann, Thomas 1
5 Schlote, Daniela 0
6 Böttcher, Nico 1
7 Lohrer, Björn 3
8 von der Wense, Hans Gebhard 2
9 Sievers, Arne 0
10 Laukart, Kevin 1
11 Käbisch, Rieke 0
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 0
14 Losch, Dörte 3

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 0

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 7
2 Schulze, Christian 3
3 Urbanke, Annette 4
4 Stradtmann, Jörn 0
5 Dettlaff, Lars 0
6 Riebau, Heinz 0
7 Barten, Hans-Peter 12
8 Harms, Sarah 1
9 Riemer, Horst 0
10 Seiler, Helge 37
11 Korn, Matthias 2
12 Barz, Uwe 0
13 Nitt, Stefan 8
14 Lilje, Uwe 0
15 Rüscher, Otto 10
16 Vieweg, Norbert 0
17 Schulz, Dorothea 0
18 Frank, Ulrich 0
19 Büning, Tim 1
20 Stephan, Jörg 0
21 Fischer-Weise, Holger 0
22 Meyn, Wolfgang 2

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 4
2 Kolossa, Jörn 0
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 0
4 Lindemann, Antje 1