KiGa Baumhaus - Hohne

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, KiGa Baumhaus - Hohne
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 201 17,1 %
SPD 408 34,8 %
AfD 37 3,2 %
GRÜNE 80 6,8 %
FDP 206 17,6 %
DIE LINKE. 8 0,7 %
UB 206 17,6 %
UL 26 2,2 %
Einzelkandidat Bokelmann 1 0,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 396 -
Ungültige Stimmzettel 5 1,3 %
Gültige Stimmen 1.173 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 15
2 Niemann, Dennis 10
3 Neuhold, Helena 74
4 Westermann, Helmut 1
5 Käbisch, Tjark 6
6 Otte, Reinhard 1
7 Hägerling, Jan 35
8 Ilper, Sören 7
9 Lübbe, Carsten 3
10 Rabe, Alfred 2

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 142
2 Repold, Gabriele 0
3 Kuhls, Joachim 10
4 Schneider, Patrick 0
5 Bartsch, Wolfgang 0
6 Preißler, Holger 16
7 Schauer, Sascha-Joachim 10
8 Alpers, Karin 117
9 Stock-Otto, Rainer 38
10 Meyer, Sören 0
11 Homann, Henning 0
12 Gerbsch, Rainer 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 0
2 Schnez, Manuel 2
3 Ehrhorn, Thomas 8

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 3
2 Wiegmann, Fabian 4
3 Dittchrist, Nils-Aron 0
4 Dose, Hans-Joachim 0
5 Müller, Kira 7
6 Hagemann, Ellen 2
7 Drewsen, Viggo 1
8 Werth, Matthias 0
9 Brandes, Christian 4

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 11
2 Künzle, Jörn 141
3 Sievers, Charles 7
4 Altmann, Thomas 1
5 Schlote, Daniela 1
6 Böttcher, Nico 0
7 Lohrer, Björn 0
8 von der Wense, Hans Gebhard 1
9 Sievers, Arne 0
10 Laukart, Kevin 4
11 Käbisch, Rieke 3
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 0
14 Losch, Dörte 0

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 5

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 3
2 Schulze, Christian 102
3 Urbanke, Annette 10
4 Stradtmann, Jörn 0
5 Dettlaff, Lars 4
6 Riebau, Heinz 0
7 Barten, Hans-Peter 0
8 Harms, Sarah 1
9 Riemer, Horst 0
10 Seiler, Helge 0
11 Korn, Matthias 1
12 Barz, Uwe 0
13 Nitt, Stefan 0
14 Lilje, Uwe 0
15 Rüscher, Otto 0
16 Vieweg, Norbert 29
17 Schulz, Dorothea 1
18 Frank, Ulrich 6
19 Büning, Tim 4
20 Stephan, Jörg 0
21 Fischer-Weise, Holger 0
22 Meyn, Wolfgang 2

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 17
2 Kolossa, Jörn 4
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 1
4 Lindemann, Antje 3