Lachendorf Grundschule - Lachendorf 1

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, Lachendorf Grundschule - Lachendorf 1
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 186 21,4 %
SPD 178 20,5 %
AfD 22 2,5 %
GRÜNE 150 17,3 %
FDP 61 7,0 %
DIE LINKE. 13 1,5 %
UB 231 26,6 %
UL 22 2,5 %
Einzelkandidat Bokelmann 6 0,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 292 -
Ungültige Stimmzettel 2 0,7 %
Gültige Stimmen 869 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 46
2 Niemann, Dennis 1
3 Neuhold, Helena 8
4 Westermann, Helmut 0
5 Käbisch, Tjark 28
6 Otte, Reinhard 10
7 Hägerling, Jan 21
8 Ilper, Sören 1
9 Lübbe, Carsten 14
10 Rabe, Alfred 3

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 9
2 Repold, Gabriele 10
3 Kuhls, Joachim 19
4 Schneider, Patrick 2
5 Bartsch, Wolfgang 21
6 Preißler, Holger 5
7 Schauer, Sascha-Joachim 21
8 Alpers, Karin 1
9 Stock-Otto, Rainer 0
10 Meyer, Sören 2
11 Homann, Henning 6
12 Gerbsch, Rainer 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 0
2 Schnez, Manuel 1
3 Ehrhorn, Thomas 2

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 18
2 Wiegmann, Fabian 13
3 Dittchrist, Nils-Aron 13
4 Dose, Hans-Joachim 0
5 Müller, Kira 14
6 Hagemann, Ellen 2
7 Drewsen, Viggo 3
8 Werth, Matthias 0
9 Brandes, Christian 11

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 5
2 Künzle, Jörn 5
3 Sievers, Charles 26
4 Altmann, Thomas 2
5 Schlote, Daniela 5
6 Böttcher, Nico 1
7 Lohrer, Björn 0
8 von der Wense, Hans Gebhard 0
9 Sievers, Arne 0
10 Laukart, Kevin 1
11 Käbisch, Rieke 3
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 1
14 Losch, Dörte 0

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 5

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 66
2 Schulze, Christian 5
3 Urbanke, Annette 38
4 Stradtmann, Jörn 10
5 Dettlaff, Lars 4
6 Riebau, Heinz 0
7 Barten, Hans-Peter 2
8 Harms, Sarah 8
9 Riemer, Horst 0
10 Seiler, Helge 0
11 Korn, Matthias 5
12 Barz, Uwe 1
13 Nitt, Stefan 8
14 Lilje, Uwe 4
15 Rüscher, Otto 1
16 Vieweg, Norbert 1
17 Schulz, Dorothea 1
18 Frank, Ulrich 3
19 Büning, Tim 1
20 Stephan, Jörg 3
21 Fischer-Weise, Holger 2
22 Meyn, Wolfgang 0

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 11
2 Kolossa, Jörn 4
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 3
4 Lindemann, Antje 1