Lachendorf Grundschule - Lachendorf 2

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, Lachendorf Grundschule - Lachendorf 2
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 181 20,2 %
SPD 198 22,1 %
AfD 57 6,4 %
GRÜNE 102 11,4 %
FDP 128 14,3 %
DIE LINKE. 13 1,5 %
UB 178 19,9 %
UL 33 3,7 %
Einzelkandidat Bokelmann 4 0,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 307 -
Ungültige Stimmzettel 3 1,0 %
Gültige Stimmen 894 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 53
2 Niemann, Dennis 9
3 Neuhold, Helena 7
4 Westermann, Helmut 0
5 Käbisch, Tjark 18
6 Otte, Reinhard 2
7 Hägerling, Jan 15
8 Ilper, Sören 3
9 Lübbe, Carsten 5
10 Rabe, Alfred 4

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 20
2 Repold, Gabriele 13
3 Kuhls, Joachim 7
4 Schneider, Patrick 1
5 Bartsch, Wolfgang 29
6 Preißler, Holger 4
7 Schauer, Sascha-Joachim 23
8 Alpers, Karin 0
9 Stock-Otto, Rainer 0
10 Meyer, Sören 0
11 Homann, Henning 8
12 Gerbsch, Rainer 1

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 11
2 Schnez, Manuel 0
3 Ehrhorn, Thomas 24

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 10
2 Wiegmann, Fabian 7
3 Dittchrist, Nils-Aron 10
4 Dose, Hans-Joachim 2
5 Müller, Kira 13
6 Hagemann, Ellen 0
7 Drewsen, Viggo 5
8 Werth, Matthias 0
9 Brandes, Christian 8

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 2
2 Künzle, Jörn 7
3 Sievers, Charles 64
4 Altmann, Thomas 4
5 Schlote, Daniela 1
6 Böttcher, Nico 5
7 Lohrer, Björn 1
8 von der Wense, Hans Gebhard 0
9 Sievers, Arne 4
10 Laukart, Kevin 2
11 Käbisch, Rieke 3
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 0
14 Losch, Dörte 1

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 5

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 43
2 Schulze, Christian 2
3 Urbanke, Annette 20
4 Stradtmann, Jörn 4
5 Dettlaff, Lars 1
6 Riebau, Heinz 1
7 Barten, Hans-Peter 0
8 Harms, Sarah 7
9 Riemer, Horst 3
10 Seiler, Helge 1
11 Korn, Matthias 3
12 Barz, Uwe 5
13 Nitt, Stefan 7
14 Lilje, Uwe 1
15 Rüscher, Otto 0
16 Vieweg, Norbert 0
17 Schulz, Dorothea 8
18 Frank, Ulrich 1
19 Büning, Tim 3
20 Stephan, Jörg 4
21 Fischer-Weise, Holger 2
22 Meyn, Wolfgang 1

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 18
2 Kolossa, Jörn 4
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 0
4 Lindemann, Antje 2