Lachendorf Grundschule - Lachendorf 3

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, Lachendorf Grundschule - Lachendorf 3
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 196 22,3 %
SPD 172 19,6 %
AfD 60 6,8 %
GRÜNE 133 15,1 %
FDP 106 12,1 %
DIE LINKE. 2 0,2 %
UB 193 22,0 %
UL 16 1,8 %
Einzelkandidat Bokelmann 0 0,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 295 -
Ungültige Stimmzettel 2 0,7 %
Gültige Stimmen 878 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 53
2 Niemann, Dennis 2
3 Neuhold, Helena 1
4 Westermann, Helmut 0
5 Käbisch, Tjark 16
6 Otte, Reinhard 0
7 Hägerling, Jan 21
8 Ilper, Sören 8
9 Lübbe, Carsten 8
10 Rabe, Alfred 11

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 14
2 Repold, Gabriele 12
3 Kuhls, Joachim 9
4 Schneider, Patrick 2
5 Bartsch, Wolfgang 30
6 Preißler, Holger 4
7 Schauer, Sascha-Joachim 14
8 Alpers, Karin 4
9 Stock-Otto, Rainer 0
10 Meyer, Sören 0
11 Homann, Henning 13
12 Gerbsch, Rainer 0

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 12
2 Schnez, Manuel 0
3 Ehrhorn, Thomas 22

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 12
2 Wiegmann, Fabian 7
3 Dittchrist, Nils-Aron 1
4 Dose, Hans-Joachim 3
5 Müller, Kira 28
6 Hagemann, Ellen 1
7 Drewsen, Viggo 8
8 Werth, Matthias 0
9 Brandes, Christian 11

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 3
2 Künzle, Jörn 4
3 Sievers, Charles 57
4 Altmann, Thomas 4
5 Schlote, Daniela 5
6 Böttcher, Nico 4
7 Lohrer, Björn 0
8 von der Wense, Hans Gebhard 3
9 Sievers, Arne 0
10 Laukart, Kevin 0
11 Käbisch, Rieke 1
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 1
14 Losch, Dörte 0

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 2

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 40
2 Schulze, Christian 4
3 Urbanke, Annette 26
4 Stradtmann, Jörn 3
5 Dettlaff, Lars 0
6 Riebau, Heinz 0
7 Barten, Hans-Peter 0
8 Harms, Sarah 5
9 Riemer, Horst 4
10 Seiler, Helge 1
11 Korn, Matthias 4
12 Barz, Uwe 1
13 Nitt, Stefan 7
14 Lilje, Uwe 0
15 Rüscher, Otto 0
16 Vieweg, Norbert 0
17 Schulz, Dorothea 0
18 Frank, Ulrich 1
19 Büning, Tim 3
20 Stephan, Jörg 5
21 Fischer-Weise, Holger 0
22 Meyn, Wolfgang 0

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 8
2 Kolossa, Jörn 4
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 0
4 Lindemann, Antje 1