Lachendorf Grundschule - Lachendorf 4

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Wahl zum Rat der Samtgemeinde Lachendorf, Lachendorf Grundschule - Lachendorf 4
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 230 25,0 %
SPD 166 18,1 %
AfD 45 4,9 %
GRÜNE 156 17,0 %
FDP 78 8,5 %
DIE LINKE. 15 1,6 %
UB 207 22,5 %
UL 22 2,4 %
Einzelkandidat Bokelmann 0 0,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 311 -
Ungültige Stimmzettel 4 1,3 %
Gültige Stimmen 919 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ostermann, Hartmut 72
2 Niemann, Dennis 3
3 Neuhold, Helena 7
4 Westermann, Helmut 6
5 Käbisch, Tjark 19
6 Otte, Reinhard 6
7 Hägerling, Jan 17
8 Ilper, Sören 16
9 Lübbe, Carsten 5
10 Rabe, Alfred 6

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Thölke, Erhard 17
2 Repold, Gabriele 8
3 Kuhls, Joachim 9
4 Schneider, Patrick 0
5 Bartsch, Wolfgang 26
6 Preißler, Holger 0
7 Schauer, Sascha-Joachim 14
8 Alpers, Karin 4
9 Stock-Otto, Rainer 1
10 Meyer, Sören 1
11 Homann, Henning 8
12 Gerbsch, Rainer 4

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Simal, Lydia 2
2 Schnez, Manuel 0
3 Ehrhorn, Thomas 21

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Piechutzki, Peter 13
2 Wiegmann, Fabian 8
3 Dittchrist, Nils-Aron 5
4 Dose, Hans-Joachim 3
5 Müller, Kira 17
6 Hagemann, Ellen 0
7 Drewsen, Viggo 10
8 Werth, Matthias 2
9 Brandes, Christian 11

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lübbe, Joachim 6
2 Künzle, Jörn 3
3 Sievers, Charles 37
4 Altmann, Thomas 7
5 Schlote, Daniela 7
6 Böttcher, Nico 4
7 Lohrer, Björn 0
8 von der Wense, Hans Gebhard 1
9 Sievers, Arne 0
10 Laukart, Kevin 0
11 Käbisch, Rieke 4
12 Jacob, Nils-Sebastian 0
13 Janzen, Lars 0
14 Losch, Dörte 0

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Jess, Heinz-Rudolf 7

UB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Ehm, Egbert 44
2 Schulze, Christian 1
3 Urbanke, Annette 23
4 Stradtmann, Jörn 7
5 Dettlaff, Lars 1
6 Riebau, Heinz 0
7 Barten, Hans-Peter 0
8 Harms, Sarah 8
9 Riemer, Horst 2
10 Seiler, Helge 0
11 Korn, Matthias 8
12 Barz, Uwe 7
13 Nitt, Stefan 1
14 Lilje, Uwe 0
15 Rüscher, Otto 0
16 Vieweg, Norbert 0
17 Schulz, Dorothea 4
18 Frank, Ulrich 12
19 Büning, Tim 1
20 Stephan, Jörg 1
21 Fischer-Weise, Holger 1
22 Meyn, Wolfgang 0

UL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Kaiser, Ulrich 14
2 Kolossa, Jörn 3
3 Vörtmann-Hobohm, Sylvia 1
4 Lindemann, Antje 2