Landkreis Celle

Wahlbeteiligung: 56,9 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreiswahl 2021, Landkreis Celle
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CDU 82.225 34,4 % -3,3
SPD 56.882 23,8 % -2,8
AfD 17.553 7,3 % -3,4
GRÜNE 30.773 12,9 % 4,5
FDP 18.562 7,8 % 2,3
WG 10.033 4,2 % -0,9
Die UNABHÄNGIGEN 5.470 2,3 % 0,3
DIE LINKE. 5.130 2,1 % 0,2
dieBasis 2.497 1,0 % 1,0
BL-WB 1.600 0,7 % 0,7
CDW e.V. - LK Celle 3.925 1,6 % 1,6
Die PARTEI 3.494 1,5 % 1,5
Zukunft Celle 1.113 0,5 % 0,5
Stimmberechtigte 146.324 - -
Wähler 83.280 56,9 % -
Ungültige Stimmzettel 1.821 2,2 % -
Gültige Stimmen 239.257 - -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CDU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Wille, Alexander 1.009 Gewählt
1 Didschies, Klaus 1.788 Gewählt
1 Adasch, Thomas 2.389 Gewählt
2 Otte, Henning 5.893 Gewählt
3 Schepelmann, Jörn 3.747 Gewählt
1 Harms, Torsten 3.160 Gewählt
1 Rudnick, Sabine 1.435 Gewählt
2 Fündeling, Kathrin 977 Gewählt
3 Ehlers, Joachim 1.258 Gewählt
4 Hoppenstedt, Burkhard 1.264 Gewählt
2 Constabel-Heinrich, Carmen 1.228 Gewählt
2 Fuchs, Axel 1.201 Gewählt
3 Drögemüller, Dirk 1.424 Gewählt
3 Kollster, Silke 551 Gewählt
8 Dr. Ratsch-Heitmann, Hans-Georg 2.866 Gewählt
4 Angermann, Ernst-Ingolf 1.739 Gewählt
4 Ceyp, Christian 874 Nachrücker
6 Hohls, Jan-Hendrik 1.371 Gewählt
6 Ziemke, Hagen 1.143 Nachrücker
11 Schiano, Marianne 834 Nachrücker
2 Hägerling, Jan 1.470 Gewählt
3 Grunke, Hans-Günter 441 Nachrücker
4 Otto, Michaela 506 Gewählt
4 Bischoff, Juliane 773 Nachrücker
10 Dr. Knigge, Hartmut 368 Nachrücker
5 Schmidtmann, Hans-Werner 767 Nachrücker
5 Führer, Susanne 1.312 Gewählt
7 Niemann-Riekenberg, Carola 416 Nachrücker
12 Cords, Angelika 328 Nachrücker
15 Meinecke, Peter 1.126 Nachrücker
6 Schüpp, Norbert 283 Nachrücker
8 Gebers, Michael 888 Nachrücker
9 Kühn, Carolina 414 Nachrücker
9 Schwarz, Michael 479 Nachrücker
11 Santelmann, Markus 1.132 Nachrücker
6 Ostermann, Hartmut 766 Nachrücker
7 Buhr, Michael 771 Nachrücker
10 Redeker, Wilhelm 387 Nachrücker
9 Assert, Tobias 281 Nachrücker
10 Hinterthür, Ute 426 Nachrücker
5 Meyer, Elke 739 Nachrücker
5 Siems, Angela 176 Nachrücker
8 Zakfeld, Leon 295 Nachrücker
9 Hauschildt, Hauke 741 Nachrücker
13 Beckmann, Holger 304 Nachrücker
6 Weiss, Steffen 245 Nachrücker
7 Pattloch, Stefan 152 Nachrücker
9 Wilks, Kurt 678 Nachrücker
13 Westermann, Helmut 278 Nachrücker
14 Wolthusen, Lisa 201 Nachrücker
5 Behrens, Christian 191 Nachrücker
7 Rabe, Alfred 223 Nachrücker
8 Dr. Többens, Michael 122 Nachrücker
10 Brandes, Holger 612 Nachrücker
13 Paskarb, Thomas 233 Nachrücker
7 Hagedorn, Anneke 225 Nachrücker
12 Niemann, Dennis 202 Nachrücker
14 Rodehorst, Carsten 425 Nachrücker
13 Uca, Rezan 102 Nachrücker
15 Windisch, Ernst 153 Nachrücker
11 Lehne, Jörg 126 Nachrücker
11 Dr. Jochim, Walter 45 Nachrücker
12 Neumann, Torsten 408 Nachrücker
14 Fudeus, Hannelore 96 Nachrücker
15 Lüllmann, Daniela 196 Nachrücker
8 Kramer, Ulrike 112 Nachrücker
10 Reddingius-Reckmann, Daja 179 Nachrücker
12 Trettin, Martin 64 Nachrücker
13 Hicks, Paul 368 Nachrücker
14 Meier, Siegfried 0 Nachrücker
11 Dillenz, Stefan 245 Nachrücker
12 Kock, Edgar 80 Nachrücker
14 Räthel-Wagner, Rebecca 93 Nachrücker
15 Knauf, Johannes 60 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Schmidt, Maximilian 2.226 Gewählt
1 Lühmann, Kirsten 2.738 Gewählt
3 Mende, Dirk-Ulrich 3.450 Gewählt
3 Pohndorf, Helfried H. 1.316 Gewählt
4 Kizilyel, Hatti 1.452 Gewählt
1 Thölke, Erhard 1.199 Gewählt
1 Pauls, Mathias 344 Gewählt
1 Hohmann, Angela 787 Gewählt
3 Siemsglüß, Ros-Marie 691 Gewählt
4 Boy, Ina 613 Gewählt
2 Wendt, Monika 948 Gewählt
2 Schulze, Anja 549 Gewählt
2 Hauke, Stefan 421 Gewählt
2 Engelen, Christoph 674 Gewählt
8 Kohnert, Gerda 444 Nachrücker
2 Wehrmaker, Inga 335 Nachrücker
9 Ludwig, Andreas 464 Nachrücker
11 Ebeling, Georg-Wilhelm 516 Nachrücker
14 Kernbach, Axel 754 Nachrücker
14 Wilhelms, Reinhold 573 Nachrücker
5 Stammwitz, Achim 398 Nachrücker
8 Kuhls, Joachim 574 Nachrücker
9 Kämpfert, Antoinette 326 Nachrücker
14 Cremer, Angelika 443 Nachrücker
15 Rammelkamp, Thomas 447 Nachrücker
3 Neumann, Jens 405 Nachrücker
4 Pape, Alexander 568 Nachrücker
5 Gollnisch, Marlon 341 Nachrücker
8 Rühe, Michael-Niklas 370 Nachrücker
11 Tahn, Yannick 242 Nachrücker
4 Bielfeldt, Frank 326 Nachrücker
5 Kämpfer, Katrin 168 Nachrücker
5 Ackermann, Kerstin 454 Nachrücker
6 Helmers, Ursula 373 Nachrücker
7 Brammer, Patrick 324 Nachrücker
3 Hufschmidt-Bergmann, Katja 302 Nachrücker
4 Schulze, Joachim 164 Nachrücker
6 von der Ohe, Christoph 315 Nachrücker
7 Hogreve, Bernd 350 Nachrücker
12 Bartsch, Wolfgang 398 Nachrücker
6 Meyer, Jan-Christof 347 Nachrücker
7 Faul, Florian 125 Nachrücker
10 Höwner, Hiltrud 298 Nachrücker
12 Fleischmann, Jan 255 Nachrücker
12 Rosenbrock, Hans-Jürgen 272 Nachrücker
5 Volz, Ralf Rainer 286 Nachrücker
6 Skradde, Gerhard 113 Nachrücker
10 Wehrmaker, Thorben 254 Nachrücker
13 Schroedter, Gregor 333 Nachrücker
15 Dr. Haak, Hans-Karl 270 Nachrücker
6 Hinz, Heike 189 Nachrücker
7 Rabe, Simon 252 Nachrücker
11 Schneider, Patrick 193 Nachrücker
12 Beganovic, Mustafa 92 Nachrücker
14 Laukart, Nicole 203 Nachrücker
8 Langhammer, Hilke 116 Nachrücker
8 Alius, Sascha 192 Nachrücker
9 Naumann, Yannis 177 Nachrücker
10 Eisenhut, Marcus 76 Nachrücker
13 Nieber, Rolf Peter 171 Nachrücker
7 Repold, Gabriele 170 Nachrücker
9 Nagel, Jörg 120 Nachrücker
9 Schult, Susi Elisabeth 120 Nachrücker
13 Sterl, Marianne 31 Nachrücker
13 Blötz, Maik 86 Nachrücker
10 Reuter, Lars 123 Nachrücker
10 Förstermann, Kai 95 Nachrücker
11 Hemme, Pascal 116 Nachrücker
12 Schütt, Brigitte 76 Nachrücker
11 Neumeister, Manuel 60 Nachrücker
13 Engel, Tobias 94 Nachrücker

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Trenkenschu, Anatoli 751 Nicht gewählt
1 Pillibeit, Frank 567 Gewählt
1 Rotermund, Susanne 659 Gewählt
1 Brockmann, Jens-Christoph 763 Gewählt
1 Ehrhorn, Thomas 1.390 Gewählt
2 Jahn, Dennis 420 Nachrücker
2 Lapusch, Carsten 859 Nachrücker
2 Greilich, Jörn 478 Nachrücker
2 Rohde, Silke 456 Nicht gewählt
2 Kemper, Christian 745 Nachrücker
3 Buchholz, Michael 345 Nachrücker
3 Nauditt, Eckhard 157 Nachrücker

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Petersen, Marlies 610 Gewählt
1 Ehlers, Christian 479 Gewählt
1 Schrader, Daniel 325 Gewählt
1 Sommer, Gerald 809 Gewählt
4 Thomsen, Johanna 714 Gewählt
1 Pfützner, Annegret 677 Gewählt
2 Livingston, Ron 378 Gewählt
2 Kowalski-Miemert, Anne 265 Gewählt
2 Wagerer, Anna Maria 477 Nachrücker
5 Abenhausen, Karin 391 Nachrücker
2 Adler, Hülya 200 Nachrücker
4 Kummerow, Fred 227 Nachrücker
8 Struwe, Tim Yannick 347 Nachrücker
9 Müller, Kira 473 Nachrücker
13 Zobel, Bernd 272 Nachrücker
3 Knabe, Judith 194 Nachrücker
3 Ohl, Stephan 189 Nachrücker
4 Welzien, Simone 312 Nachrücker
5 Schälicke, Daniel 211 Nachrücker
15 Lamm, Jörg 302 Nachrücker
3 Glagla, Klaus 257 Nachrücker
6 Polster, Jens 166 Nachrücker
8 Tasarek, Jan 284 Nachrücker
9 Prusac, Darian 165 Nachrücker
12 De Waardt, Levi 193 Nachrücker
3 Bersem, Hans-Werner 70 Nachrücker
4 Schrader, Juliane 167 Nachrücker
7 Wittkowski, Lea 255 Nachrücker
8 Galda, Frauke 162 Nachrücker
13 Struwe, Frauke 213 Nachrücker
2 Schauer, Olaf 132 Nachrücker
3 Piechutzki, Peter 240 Nachrücker
4 Alm, Ingrid 206 Nachrücker
8 Knabe, Helmut 126 Nachrücker
7 Dr. Lechner, Andreas 95 Nachrücker
9 Künstler, Viktoria 109 Nachrücker
11 von Meding, Elke 177 Nachrücker
15 Brandes, Christian 230 Nachrücker
5 Müller, Thorsten 192 Nachrücker
9 Lange, Jürgen 117 Nachrücker
11 Beer, Daniel 104 Nachrücker
12 Pirch, Andreas 93 Nachrücker
7 Schmidt, Janne 87 Nachrücker
11 Müller, Urs 76 Nachrücker
12 Hagemann, Ellen 117 Nachrücker
14 Köllner-Heinich, Andrea 84 Nachrücker
7 Weber, Andreas 81 Nachrücker
10 Boertz, Anna Katharina 58 Nachrücker
13 Schmidt-Waszak, Eike 30 Nachrücker
14 Meyn, Anja 110 Nachrücker
6 Flick, Uta 32 Nachrücker
10 Schweiger, Irmy 28 Nachrücker
10 Glagla, Monika 62 Nachrücker
10 Benedict, Christin 106 Nachrücker
5 Heuberg, Bernard 24 Nachrücker
6 Brüning, Udo 12 Nachrücker
6 Kuhlmeyer, Rolf 46 Nachrücker
6 Dose, Hans-Joachim 95 Nachrücker
11 Braun, Hartwig 75 Nachrücker
12 Meier-Münnich, Andreas 30 Nachrücker
5 Busch, Gernot 14 Nachrücker
13 Müller, Thomas 65 Nachrücker

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
7 Böttcher, Nico 72 Losentscheid offen
9 Ahlborn, Hans 6 Losentscheid offen
13 Heinemann, Justus 72 Losentscheid offen
14 Klein, Joachim 6 Losentscheid offen
1 Bartsch, Hans-Joachim 236 Gewählt
1 Sievers, Charles 1.354 Gewählt
1 Krumbach, Jutta 347 Gewählt
1 Lenzen, Steffen 68 Gewählt
4 Buhr, Walter-Christoph 1.063 Gewählt
1 Lange, Heinrich 891 Nachrücker
2 Thunich, Beatrix 282 Nachrücker
3 Falkenhagen, Joachim 204 Nachrücker
5 Dierks, Christian 288 Nachrücker
8 Dr. Aring, Ralf 181 Nachrücker
2 Harding, Bernd 180 Nachrücker
4 Blidon, Ralf 191 Nachrücker
7 Dr. Exner, Herbert 133 Nachrücker
9 Grafe, Guido 205 Nachrücker
11 Dr. Voss, Harten 495 Nachrücker
2 Krumwiede, Ralf 118 Nachrücker
2 Espe, Björn 142 Nachrücker
3 Brand, Susanne 303 Nachrücker
4 Jaklin, Christiane 166 Nachrücker
5 Laue, Michael 201 Nachrücker
2 Pospiech, Christopher 161 Nachrücker
3 Kudrass, Robert 192 Nachrücker
5 Krumbach, Jana 114 Nachrücker
8 Dr. Mercier, Andreas 117 Nachrücker
9 Bartsch, Franziska 143 Nachrücker
3 Sawischlewski, Dieter 134 Nachrücker
3 Falkenhagen, Sylvia 84 Nachrücker
8 Dickow, Carsten 158 Nachrücker
10 Rode, Heinz-Henning 145 Nachrücker
15 Dr. Kerstan, Uwe 108 Nachrücker
7 Menze, Benjamin 109 Nachrücker
9 Dr. Horejschi, Jost 100 Nachrücker
10 Encke, Hans-Herbert 63 Nachrücker
10 Menze, Katharina 118 Nachrücker
11 von der Wense, Hans Gebhard 112 Nachrücker
6 Schlote, Daniela 87 Nachrücker
8 Schmidt, Lars 99 Nachrücker
10 Ritter, Rene 89 Nachrücker
12 Thies, Eike 61 Nachrücker
15 Mertens, Rouven 81 Nachrücker
4 Altmann, Thomas 85 Nachrücker
6 Hagelstein, Moritz 83 Nachrücker
6 Knolle, Joscha 56 Nachrücker
6 Binar, Hans-Henning 70 Nachrücker
12 Werner, Ulf 77 Nachrücker
4 Meyer, Andreas-Oliver 35 Nachrücker
9 Mertens, Juliane 69 Nachrücker
10 Holstein, Jana 69 Nachrücker
14 Filla, Felix 66 Nachrücker
14 Sievers, Arne 84 Nachrücker
5 Wienecke, Steffen 56 Nachrücker
5 Riggers, Edmund 66 Nachrücker
11 Holstein, Michael 41 Nachrücker
15 Wunsch, Ralph-Ingo 27 Nachrücker
6 Oestreich, David 52 Nachrücker
13 Metzler, Stephan 49 Nachrücker
13 Borchers, Günther 10 Nachrücker
7 Köntopp, Jörg 33 Nachrücker
7 Schaper, Peter 49 Nachrücker
12 Hüneburg, Niklas 54 Nachrücker
12 Dr. Franzen, Georg 25 Nachrücker
13 Dralle, Hans-Jürgen 45 Nachrücker
15 Meiwald, Carsten 39 Nachrücker
8 Graetsch, Walther 25 Nachrücker
11 Bortz, Wolfgang 5 Nachrücker
11 Kämpfer, Ulrich 6 Nachrücker
14 Dr. Überall, Jürgen 34 Nachrücker

WG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rabe, Peter 775 Gewählt
1 Schoeps, Torsten 309 Nicht gewählt
1 Peters, Kai 359 Nicht gewählt
1 Dr. Hoppenstedt, Albrecht 523 Nicht gewählt
1 Kaiser, Ulrich 1.050 Gewählt
2 Lange, Günther 163 Nachrücker
2 Körber, Klaus-Peter 11 Nicht gewählt
2 Siebold, Philip 87 Nicht gewählt
2 Siewerin, Hans-Günter 449 Nicht gewählt
2 Hass, Alexander 600 Nachrücker
3 Trettin, Andreas 52 Nicht gewählt
3 Jung, Jutta 128 Nicht gewählt
3 Martin, Alexandra 78 Nicht gewählt
5 Goroll, Michael 96 Nachrücker
8 Schulze, Christian 341 Nachrücker
3 Stangenberg, Otto 65 Nachrücker
3 Urbanke, Annette 306 Nachrücker
4 Ahrens, Annette 168 Nicht gewählt
4 Osterloh, Claas 61 Nicht gewählt
4 Bruderek, Gerd 27 Nicht gewählt
4 Lipnicki, Michael 60 Nachrücker
5 Engert, Gerhard 31 Nicht gewählt
5 Lukaschus, Holger 38 Nicht gewählt
5 Bosmann, Joachim 21 Nicht gewählt
6 Ehm, Egbert 297 Nachrücker
6 Prechtl, Waldemar 21 Nicht gewählt
6 Winter, Ute 12 Nicht gewählt
6 Michaelis, Klaus-Dieter 37 Nicht gewählt
6 van der Wal, Bertus 38 Nachrücker
11 Seiler, Helge 167 Nachrücker
4 Bauch, Benjamin 95 Nachrücker
7 Schoeps, Andrea 40 Nicht gewählt
7 Lehmann, Heidi 15 Nicht gewählt
5 Zimmer, Frank 87 Nachrücker
8 Osterloh, Michael 27 Nicht gewählt
8 Meinecke, Helmut 11 Nicht gewählt
7 Hentrich, Sophie Desideria 73 Nachrücker
9 Elflein, Carina 17 Nicht gewählt
9 Lukaschus, Petra 6 Nicht gewählt
10 Güttl, Melanie 19 Nicht gewählt
10 Bruderek, Friedhelm 12 Nicht gewählt
14 Korn, Matthias 71 Nachrücker
11 Harnau, Norbert 12 Nicht gewählt
11 Meinecke, Ingrid 1 Nicht gewählt
12 Riebau, Heinz 59 Nachrücker
10 Düvel, Lars 56 Nachrücker
12 Kirchberg, Rainer 4 Nicht gewählt
12 Bosmann, Leo 12 Nicht gewählt
13 Bruderek, Daniel 4 Nicht gewählt
13 Stephan, Jörg 54 Nachrücker
13 Tadić-Schoeps, Annika 32 Nicht gewählt
9 Barten, Hans-Peter 48 Nachrücker
14 Dempewolf, Frank 0 Nicht gewählt
15 Hentrich, Mike 39 Nachrücker
15 Schönfelder, Jens 24 Nicht gewählt

Die UNABHÄNGIGEN

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Dr. Hörstmann, Udo 630 Nicht gewählt
2 Dr. Wefing, Hartmut 584 Gewählt
1 Fiß, Iris 561 Nachrücker
2 Eimers, Nico 90 Nicht gewählt
3 Cewe, Hartmut 151 Nicht gewählt
6 Hapke, Carl 266 Nachrücker
4 Danner, Christian 52 Nicht gewählt
9 Scheel, Peter 104 Nachrücker
5 Bruns, Elke 12 Nicht gewählt
15 Schmoock, Rouven 89 Nachrücker
5 Scherer, Roger 82 Nachrücker
6 Dehnbostel, Falk 12 Nicht gewählt
4 Gries, Wolfgang 81 Nachrücker
7 Reimer, Dieter 10 Nicht gewählt
8 Peschke, Pascal 76 Nicht gewählt
11 Hanke, Jörg 79 Nachrücker
9 Busch, Ralf 42 Nicht gewählt
10 Lankau, Dieter 62 Nachrücker
3 Fiß, Alexander 41 Nachrücker
10 Struck, Karl 353 Nicht gewählt
11 Höhler, Wolfgang 1 Nicht gewählt
13 Fricke, Klaus 38 Nachrücker
12 Zeugner, Annabell-Christin 29 Nachrücker
12 Kaiser, Manfred 4 Nicht gewählt
7 Fricke, Sonja 25 Nachrücker
13 Hubbe, Ute 36 Nicht gewählt
14 Tekes, Izzet 65 Nicht gewählt
14 Tiong, Termona 19 Nachrücker
8 Sties, Helga 17 Nachrücker
15 Yazgan, Erkan 140 Nicht gewählt

DIE LINKE.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rohde, Reinhard 338 Gewählt
1 Denecke, Antonia 329 Nicht gewählt
1 Wagner, Daniel 198 Nicht gewählt
1 Uca, Behiye 389 Nicht gewählt
1 Urbich, Jan 197 Nicht gewählt
2 Binder, Hans-Peter 131 Nicht gewählt
2 Meier, Klaus 68 Nicht gewählt
2 Hauschild, Simone 70 Nicht gewählt
2 Jess, Heinz-Rudolf 60 Nicht gewählt
3 Thun, Karl 76 Nachrücker
2 Meier, Birgit 62 Nachrücker
3 Hauschild, Rico 27 Nicht gewählt

dieBasis

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Mörchen, Mario 106 Nicht gewählt
1 Bütepage, Hartmut 259 Gewählt
1 Sander, Dietmar 79 Nicht gewählt
1 Höltje, Bianca 137 Nicht gewählt
1 Heinz, Irmhild 66 Nicht gewählt
2 Hartsch, Stefan 45 Nicht gewählt
2 Jensen, Thage 11 Nicht gewählt
2 Rolfs, Michael 28 Nicht gewählt
3 Paul, Dagmar 36 Nicht gewählt
3 Kaersten, Sandra 105 Nicht gewählt
3 Baudouin-Sander, Valérie 23 Nicht gewählt
4 Löffl, Andreas 29 Nicht gewählt
4 Rolfs, Ina 3 Nicht gewählt
4 Meeger, Melanie 12 Nicht gewählt
5 Düwel, Joachim 7 Nicht gewählt
6 Düwel, Tanja 21 Nicht gewählt

BL-WB

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Franke, Lothar 155 Nicht gewählt
2 Kantoks-Albert, Ingrid 89 Nicht gewählt
3 Schadow, Alexander B. I. 29 Nicht gewählt
4 Ilkme, Kemal 673 Nicht gewählt
5 Seidel, Dieter 14 Nicht gewählt
6 Koyun, Cemal 227 Nicht gewählt
7 Gefeke, Elke 23 Nicht gewählt
8 Abraham, Hendrik 81 Nicht gewählt
9 Schmidt, Katharina 8 Nicht gewählt
10 Völker, Ulrich 22 Nicht gewählt
11 Möhring, Frank 7 Nicht gewählt
12 Schmidt, Simone 29 Nicht gewählt
13 Mantai, Viviana 42 Nicht gewählt
14 Brattke, Mirko 18 Nicht gewählt

CDW e.V. - LK Celle

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
12 Lebensieg, Tim 31 Losentscheid offen
13 Dubiel, Dennis 31 Losentscheid offen
1 Kral, Bärbel 11 Nicht gewählt
1 Kepp, Stefanie 23 Nicht gewählt
1 Ohlhoff, Leon 21 Nicht gewählt
1 Köhler, Wilhelm Claus 722 Gewählt
1 Rochell, Christoph 313 Nicht gewählt
2 Lindhorst, Christine 117 Nicht gewählt
4 Randolph, Jannik 368 Nachrücker
2 Bartels, Gesa 269 Nachrücker
10 Florian, Martin 197 Nachrücker
7 Köhler, Philip-Marian 196 Nachrücker
3 Falke, Friedrich-Wilhelm 122 Nachrücker
6 Soldan, Ulrike 120 Nachrücker
8 Kral, Bernd 73 Nachrücker
15 Kolbow, Martin 48 Nachrücker
5 Borgemien, Detlev 36 Nachrücker
11 Wiegmann, Frank 32 Nachrücker
14 Matschke, Michael 27 Nachrücker
9 Springer, Kim Marie 21 Nachrücker

Die PARTEI

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Lebenhagen, Michael 127 Nicht gewählt
1 Wolf, Franziska 95 Nicht gewählt
1 Gehring, Heide 220 Nicht gewählt
1 Mendelson, Eva 222 Nicht gewählt
1 Frank, Daniel 445 Gewählt
2 Opitz, Johannes 113 Nicht gewählt

Zukunft Celle

Kandidatenstimmen und Gewählte

Listenplatz Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Rodenwaldt-Blank, Ute 232 Nicht gewählt
1 Dr. Rodenwaldt, Jörg 284 Nicht gewählt